8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли, спустя много лет получить решение суда на руки?

Добрый день! Помогите разобраться. Наша семья проживает в доме, который построил брат мужа. Построил незаконно, без разрешения на строительство. Основная проблема сейчас при оформлении это земля, на которой стоит дом. Половина земли принадлежит свекрови, она написала на неё отказ, а мы не можем оформить этот участок земли на себя, т.к. не хватает соток. А вторая половина земли принадлежит ржд. Много лет назад на этом месте был жд путь. В 2005 году был суд, по которому, по словам брата мужа, суд вынес решение, что через 15 лет, если эта земля не будет востребована ржд, мы сможем ее оформить. Но решения суда на руках у них нет. На дом имеется тех.паспорт и адрес. Как нам быть в данной ситуации? Можно ли, спустя столько лет получить решение суда на руки и какие действия можно или нужно сейчас сделать? Заранее спасибо.

, Марина, автодорога. Чита-Забайкальск
Антон Михайлович Андриевский
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Решение суда можно запросить в суде, в котором оно рассматривалось. Дело уже в архиве. Желательно знать реквизиты дела. Если этого нет, хотя бы год рассмотрения и наименование сторон. В канцелярии суда подскажут.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года
Здравствуйте. Можно ли спустя 16 лет получить какие нибудь выплаты по потери кормильца спустя 16 лет, мать моя не оформляла, мне сейчас 23 года
, вопрос №3031358, Кристина, г. Нижний Новгород
2 ответа
Наследство
Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
Много лет назад была прописана в муниципальной квартире у родной бабушки, часто проживала с ней. После ее смерти компания домоуправления через суд забрали у меня эту квартиру. Я была совсем молодая...15 лет..не смогла на суде отстоять свои права. Законно ли забрали у меня квартиру? Если не законно, то можно ли спустя много лет, получить компенсацию за квартиру?
, вопрос №2956305, Наталья, г. Зеленоградск
1 ответ
Недвижимость
Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда?
Здравствуйте. 6 лет назад по решению суда был выписан брат, на тот момент ему было 20 лет. Выписали по причине утратившего право пользование квартиры. Сейчас он возвращается в город, чтобы получить прописку обратно. Скажите можно ли спустя 6 лет отменить решение суда? Он детдомовец.
, вопрос №2932693, Светлана, г. Кириши
1 ответ
Военное право
Можно ли спустя много лет доказать грубые нарушения в отношении военнослужащего?
Здравствуйте, в 2000 году я был назначен на должность приказом министра обороны рф, после прибытия в воинскую часть местным командованием был отправлен на аэродром вместо штаба служить совсем по другой должности, там в штабе другая зарплата была бы, звание быстрее бы получил и т.п. вопрос можно ли спустя много лет доказать о грубом нарушении в отношении меня?
, вопрос №1548856, Денис, г. Иркутск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и доказать невиновность мужа?
Здравствуйте. Мой муж был судим несколько лет назад условно т.к его подставили, а доказать не мог. Условный срок закончился, он отмечался. Но сейчас мы можем доказать, что он не виновен, а виновен другой человек. Можно ли спустя несколько лет обжаловать решение суда и если получится доказать невиновность мужа - снимут ли с него старую погашенную судимость? И что будет мне лично когда на работе узнают, если судимость (условная погашена) на муже останется, а я работаю в государственной гражданской службе?
, вопрос №1514568, Алиса, г. Нижний Новгород
2 ответа