Можно ли, спустя много лет получить решение суда на руки?

Добрый день! Помогите разобраться. Наша семья проживает в доме, который построил брат мужа. Построил незаконно, без разрешения на строительство. Основная проблема сейчас при оформлении это земля, на которой стоит дом. Половина земли принадлежит свекрови, она написала на неё отказ, а мы не можем оформить этот участок земли на себя, т.к. не хватает соток. А вторая половина земли принадлежит ржд. Много лет назад на этом месте был жд путь. В 2005 году был суд, по которому, по словам брата мужа, суд вынес решение, что через 15 лет, если эта земля не будет востребована ржд, мы сможем ее оформить. Но решения суда на руках у них нет. На дом имеется тех.паспорт и адрес. Как нам быть в данной ситуации? Можно ли, спустя столько лет получить решение суда на руки и какие действия можно или нужно сейчас сделать? Заранее спасибо.

, Марина, автодорога. Чита-Забайкальск
Антон Михайлович Андриевский
Юрист, пгт. Заиграево

Решение суда можно запросить в суде, в котором оно рассматривалось. Дело уже в архиве. Желательно знать реквизиты дела. Если этого нет, хотя бы год рассмотрения и наименование сторон. В канцелярии суда подскажут.