8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой период указывать доходы в налоговой декларации?

Здравствуйте, уважаемые юристы!

Прошу ответить на мой вопрос.

С января 2015 по сентябрь 2016 я работал на гос. предприятии в России, и налоги "автоматически" отчисляли с моей зар. платы. С октября 2015 г по март 2016 г я работал в европейской стране. Там налог с меня не брали. Поэтому с заработанных денег мне нужно заплатить налог.

За какой период мне нужно указывать доходы в налоговой декларации и производить расчеты налога?

05 апреля 2016, 22:50, Vlad, г. Москва
Татьяна Горохова
Татьяна Горохова
Юрист,

Добрый день!

Вам необходимо подать две декларации по форме 3-НДФЛ — одну за период с 10.2015 по 31.12.2015, вторую за период 2016 года (по окончании года).

Доходы от предприятия, находящегося в России указывать не обязательно (также не нужно включать и период работы на указанном предприятии).

06 апреля 2016, 00:06
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
В каком году отражать доходы в декларации госслужащего и в какой сумме
Свидетельство о праве на наследство по закону на денежные вклады выдано в декабре 2020 года. Денежные средства получены в январе 2021 года с учетом перерасчета начисленных процентов. Суммы на 31.12.2020 года отличаются от выданной суммы. В каком году отражать доходы в декларации госслужащего и в какой сумме
30 марта, 07:10, вопрос №3018211, Анна, г. Владимир
1 ответ
Налоговое право
За какие периоды считают доходы для получения вычета за последние 3 года?
Здравствуйте! В течении какого периода я смогу получить вычет с покупки квартиры? В интернете вычитал что имеется 10 лет чтобы подать декларацию на вычет с момента покупки и подписания акта приемки передачи. Так ли это? Или срок все таки меньше? И какая должна быть офиц.зарплата, чтобы получить вычет? Влияет ли сумма вычета от суммы зарплаты? Какая должна быть сумма зарплаты чтобы получить максимальный вычет? За какие периоды считают доходы для получения вычета, за последние 3 года? И заодно такой же вопрос но только касающийся вычета за обучение. Заранее спасибо.
19 января 2020, 13:14, вопрос №2652048, Мария, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Какие документы потребуются для налоговой декларации?
Я неработающий пенсионер. Получил доход от сдачи в аренду гаража. Какие документы потребуются для налоговой декларации?
05 марта 2019, 09:48, вопрос №2281439, Владимир, г. Москва
5 ответов
Налоговое право
Какие сведения указывать в налоговой декларации и в справке?
Добрый день! Проконсультируйте пожалуйста. Работаю госслужащим, возникла необходимость предоставления справки о доходах. В 2017 были проданы 2 авто, со сроком владения менее 3 лет. В дкп указана сумма продажи 10 000. Какие сведения указывать в налоговой декларации и в справке? Фактически это были машины гражданского мужа, я доход от них не получала.
19 апреля 2018, 08:37, вопрос №1972028, Елена, г. Иркутск
11 ответов
Налоговое право
ИП на УСН 6%, в какой период подавать налоговую декларацию?
Здравствуйте! 1. В какой период нужно подать налоговую декларацию (2015, ИП, УСН6%) 2. По неопытности не платил авансовые платежи каждый квартал, я так понял, нужно оплатить пени. Много ли насчитают? (доход за год около 500000)
14 декабря 2015, 10:26, вопрос №1071652, Алексей, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 20.04.2016