8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить компенсацию по оплате ЖКУ инвалиду за прошлые годы?

я инвалид 2 группы с детства . сейчас мне 46 лет . сейчас собираю бумаги для льгот по оплате ЖКУ . вопрос могут мне компенсировать те годы до оформления льгот .спасибо !

05 апреля 2016, 21:02, АЛЕКСЕЙ, г. Ростов-на-Дону
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте Алексей. назначение компенсации по оплате ЖКУ носит заявительный характер, т.е она назначается органами соцзащиты с месяца следующего за месяцем после подачи Вам заявления о ее назначении и предоставлении необходимого пакета документов.

05 апреля 2016, 21:23
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

я инвалид 2 группы с детства. сейчас мне 46 лет. сейчас собираю бумаги для льгот по оплате ЖКУ. вопрос могут мне компенсировать те годы до оформления льгот.спасибо!
АЛЕКСЕЙ

Льготы вам будут начисляться с момента обращения в отдел социальных выплат пенсионного фонда. То есть компенсировать прошлые годы вам не будут.

05 апреля 2016, 21:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Материнский капитал
Можно ли получить компенсацию оплаты за детсад из средств регионального мат капитала?
Здравствуйте.Подскажите пожалуйста,можно ли получить компенсацию (возврат) оплаты собственных средств за дет.сад. за счёт регионального мат.капитала?Если да,то какие документы нужны?Мы живем в Ростовской области.
07 декабря 2019, 09:53, вопрос №2612769, Юлия, г. Москва
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за проезд к месту лечения и обратно пенсионеру-инвалиду 2 группы?
Можно ли получить компенсацию за проезд к месту лечения (г. Есентуки) и обратно пенсионеру-инвалиду 2 группы
04 июня 2018, 13:48, вопрос №2015721, Лариса, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Можно ли получить компенсацию, если не вышел на досрочную пенсию вовремя?
У супружеской пары сын - инвалид детства. По закону они имеют права досрочного выхода на пенсию. Однако им об этом никто не сказал, в связи с чем отец вышел на пенсию не в 55 лет, а в 57. Можно ли получить компенсацию за пропущенные 2 года? Куда обращаться?
25 сентября 2017, 08:51, вопрос №1761085, Любовь, г. Саратов
1 ответ
Гарантии, льготы, компенсации
Можно ли получить компенсацию за дорогое лекарство?
Пенсионер, инвалид 2 группы. Выписали дорогое лекарство, можно ли получить компенсацию и куда обращаться ? Спасибо
04 июля 2016, 12:54, вопрос №1304069, Елена, г. Москва
1 ответ
Конституционное право
Можно ли получить компенсацию инвалиду 1 группы за газ за прошедшие 2 года?
Муж 2 года инвалид 1 группы. На льготы по оплате газа и света не оформляли. Можно ли получить компенсацию за прошедшие 2 года?
18 июня 2016, 06:52, вопрос №1287941, савостина ирина, г. Рязань
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016