Можно ли получить компенсацию по оплате ЖКУ инвалиду за прошлые годы?

я инвалид 2 группы с детства . сейчас мне 46 лет . сейчас собираю бумаги для льгот по оплате ЖКУ . вопрос могут мне компенсировать те годы до оформления льгот .спасибо !

, АЛЕКСЕЙ, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алексей. назначение компенсации по оплате ЖКУ носит заявительный характер, т.е она назначается органами соцзащиты с месяца следующего за месяцем после подачи Вам заявления о ее назначении и предоставлении необходимого пакета документов.