8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Режим работы офисных сотрудников без оплаты переработок

Я работаю в офисе интернет-провайдера,у нас в обязанности входит:принимать платежи,заявления, делать отчёты в конце смены.Наш офис работает до 21:00 и в 20:30 мы только консультируем,но оплаты уже не принимаем,т.к делаем итоговые и кассовые отчёты,на что абоненты бурно реагируют.Как быть,ведь если мы так делать не будем,то задержимся после работы,а нам за это никто не доплачивает.мы в праве так делать?

05 апреля 2016, 20:59, Мария, г. Брянск
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. режим работы организации должен быть определен в правилах внутреннего трудового распорядка и коллективным договором.

Статья 189 Трудового кодекса РФ:

Дисциплина труда — обязательное для всех работников подчинение правилам поведения, определенным в соответствии с настоящим Кодексом, иными федеральными законами, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором.
Работодатель обязан в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором создавать условия, необходимые для соблюдения работниками дисциплины труда.
Трудовой распорядок определяется правилами внутреннего трудового распорядка.
Правила внутреннего трудового распорядка — локальный нормативный акт, регламентирующий в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами порядок приема и увольнения работников, основные права, обязанности и ответственность сторон трудового договора, режим работы, время отдыха, применяемые к работникам меры поощрения и взыскания, а также иные вопросы регулирования трудовых отношений у данного работодателя.
Для отдельных категорий работников действуют уставы и положения о дисциплине, устанавливаемые федеральными законами.

Статья 190 Трудового кодекса РФ:

Правила внутреннего трудового распорядка утверждаются работодателем с учетом мнения представительного органа работников в порядке, установленном статьей 372 настоящего Кодекса для принятия локальных нормативных актов.
Правила внутреннего трудового распорядка, как правило, являются приложением к коллективному договору.
05 апреля 2016, 21:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виталик Гайдамака
Виталик Гайдамака
Юрист,

Да вы вправе так делать. То есть вы должны сделать свою работу в срок до девяти вечера и вправе не принимать оплату. т.к. работодатель в данном случае не имеет право оставлять вас после работы согласно со ст. 99 трудового кодекса. А порядок по бухгалтерии это ваша обязанность а эти пол часа время на выполнения конкретной задачи. так что вы можете даже не осуществлять консультации в это время.

Если время на эту задачу не отведено в правилах внутреннего трудового распорядка то это уже минус вашему раьотодателю

05 апреля 2016, 21:33
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Прошу сообщить, насколько это законно, если у этих сотрудников подписано соглашение к трудовому договору о том что режим работы этих сотрудников - ненормируемый рабочий день
16.09.2020 у одного из наших сотрудников подтвердился диагноз КОВИД. часть коллектива директор отправил на удаленную работу . Часть , в том числе и я , продолжали ходить на работу. 18.09.2020 на выходных заболел второй сотрудник , но тест на ковид был у него взят только в понедельник 21.09.20. 21.09.2020 прочие сотрудники которые контактировали с заболевшим поехали сдавать тест на ковид , предупредив секретаря. в настоящий момент директор принял решение о наказании путем лишения 5% премии за отсутствие на рабочем месте в течение 1,5 часов . прошу сообщить , насколько это законно , если у этих сотрудников подписано соглашение к трудовому договору о том что режим работы этих сотрудников - ненормируемый рабочий день
27 сентября 2020, 14:53, вопрос №2871476, Мария Кузнецова, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как быть с переработкой по часам, если работодатель отказывается от оплаты переработки?
Доброго дня! Подскажите что можно предпринять? При устройстве на работу по объявлению в одно из ООО предлагалась 5-ти дневная рабочая неделя с 2-мя выходными, на самом деле при трудоустройстве в предварительном договоре на испытательный срок и далее прописана 6-ти дневная рабочая неделя с одним выходным днём и режимом работы в будни с 10 до 18.00 в субботу с 10 до 18.00 , воскресенье с 11.00 до 16.00 в договоре перерыв на обед не оговорен, на самом деле в будние дни приходится работать с 09.00 до 19.00 без обеда. Как быть с переработкой по часам? Доплачивать за переработанное время руководство отказывается. Моё предложение с чередованием рабочей недели в 6 дней и последующей рабочей недели в 5 дней в начале испытательного срока нашло поддержку,но затем через месяц было отвергнуто и назначен один выходной- воскресенье. Вариант 10 часовая смена с режимом 4 через 2,тоже не была поддержана. На примете есть один вариант,но работу в нашем городке найти не просто..... Спасибо.
21 июля 2018, 12:17, вопрос №2058293, Михаил, г. Петрозаводск
1 ответ
Трудовое право
Как наладить режим работы по скользящему/гибкому графику?
Собственников в ТЦ при купли- продаже помещения заставляют подписать договор с режимом работы магазина на купленной площади. Расторгнуть данный пункт в одностороннем порядке собственник помещения не может. То есть обязуют работать по данному режиму законно ли это? Магазин работает 7/7 по режиму с 10-19 часов без перерыва. С 11 августа 2016 года открыто ИП. Магазин начал работать с 27 августа 2016. По закону РФ человек с 5 дневной рабочей неделей должен работать не более 40 часов . Переработка получается очень большая. Я снимаю аренду у собственника . Как раз в этом торговом центре. В Отпуске была 7 дней 2 из них в дороге за полтара года, на больничном не бываю, на обед не закрываюсь. Выходные взять проблема т.к. нужно писать заявление на закрытие магазина, так например в предновогодние праздники мне отказали в выходных и я была вынужденабы открыть магазин 2 го января. За опоздания на 30 минут администрация гразится штрафными санкциями от 2000 руб, за не открытие магазина в течении дня в ТЦ штраф от 5000 руб. Я открывала ИП , чтоб не было надо мной начальства свыше, заниматься своим делом, а тут меня контролировать пытаются да еще и штрафы выписывают, заставляют перерабатывать. Брать продавца не буду в этом году точно, аренду менять не буду. На то что у человека могут быть личные дела их не волнует, они говорят берите продавцов. Разве они могут меня заставить работать с наемным трудом??? Каким законом их отвадить? Магазин пока не может взять на постоянку продавца т. к. не потяну зарплату и доп. Налоги. Я занимаюсь самозанятостью. И вообще администрация торгового центра не имеет права лезть в мои дела и заставлять набирать сотрудников в магазин. Идет полное нарушение предпринимательской деятельности, личностной, авторской. Идет большая работка индивидуального предпринимателя- физического лица. Скажите, какие законы могут меня защитить ?И если можно подробно все распишите. Мне нужно , чтоб магазин остался в этом же торговом центре, т.к. тут уже есть маленькая клиенская база. Помогите наладить режим работы по скользящему/ гибкому графику. В случае конфликтов с администрацией мне грозит снятие звуковой рекламы в ТЦ, снятие пауков и плакатов.
15 февраля 2018, 14:32, вопрос №1909485, Ольга, г. Воронеж
1 ответ
Защита прав работодателя
Какой режим работы нужно установить для сотрудника, являющегося инвалидом 3 группы?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста какой режим работы установить сотруднику инвалиду 3 группы, который работает на 0,75 ставки и у которого установлен в ИПР сокращенный на 1 час?
27 января 2017, 11:31, вопрос №1515353, наиля, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Все
Оплата переработки
Работаю очень давно в суточном режиме-сутки-трое.Зачастую кадров не хватает и выходим на работу через два дня.При увольнении написано заявление об оплате переработки за все время работы.Ранее переработки вообще не оплачивались.Но мне ответили что оплатят только за последний год.Так делают у них в организации. Могу я подать в суд и потребовать оплатить перерабоку за все время работы на данном предприятии?
07 ноября 2014, 08:31, вопрос №608484, Светлана, г. Волгоград
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016