8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли обойтись без суда при принудительном выселении?

я хочу выписать дядю из квартиры которую мне подарила моя бабушка и которая на данный момент уже является моей собственностью.Как это сделать и куда обратиться.

05 апреля 2016, 20:02, МАКСИМ, г. Невель
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Максим!

Можно ли обойтись без суда
МАКСИМ

Если дядя против — то без суда не обойтись.

Как это сделать и куда обратиться.
МАКСИМ

А дядя в квартире проживает? В любом случае обращаться нужно в суд по месту нахождения квартиры.

05 апреля 2016, 20:22
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Ирина Мамедниязова
Ирина Мамедниязова
Юрист, рп. Инжавино

Уважаемый Максим, если ваш дядя добровольно не согласится сняться с регистрации в вашей квартире и зарегистрироваться в другом месте, то решение данного вопроса будет возможно только в судебном порядке.

05 апреля 2016, 20:25
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как правильно оформить документы на алименты и можно ли обойтись без суда?
Добрый день! Мы с супругом находимся в браке , есть ребенок . Так же у супруга есть ребенок от первой жены , которому он уплачивает алименты по суду . На данный момент он желает платить алименты нашему ребенку добровольно . Как правильно оформить документы и можно ли обойтись без суда ?
24 января 2019, 09:17, вопрос №2235517, Анна Sharova, г. Москва
4 ответа
Жилищное право
Можно ли через суд принудительно выселить собственника?
Добрый вечер! Мы живём в доме, нас 4 человека. У каждого есть своя доля в собственности (в равных частях). С мужем развелась, но так как у него есть доля, то мы живём вместе, после развода. Есть 2 несовершеннолетних ребёнка. Муж часто выпивает, нецензурной речью ругается на детей, может поднять руку. Можно ли через суд принудительно его выселить?
03 июля 2018, 17:47, вопрос №2042843, Оксана, г. Воронеж
1 ответ
Административное право
Можно ли обойтись только штрафом, избежав выдворения по постановлению суда?
Здравствуйте, статья 18.10 и 18.8 штраф плюс выдворение на 5 лет. Есть постановление суда. Скажите пожалуйста, можно ли обойтись только штрафом?
03 октября 2017, 15:33, вопрос №1769175, Сергей, г. Пестово
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Можно ли обойтись только штрафом, без лишения водительских прав?
здравствуйте.можно ли обойтись только штрафом .без лишения прав на 1.5 года? и принудительных работ...............................................................................................
28 сентября 2017, 17:04, вопрос №1764839, Константин, г. Красноярск
2 ответа
600 ₽
Вопрос решен
Усыновление, опека и попечительство
Статус "Оставшийся без попечения родителей". Можно ли обойтись без суда?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста: когда ребёнок (с синдромом Дауна) попадает в дом ребёнка при отказе родителей забрать его из учреждения здравоохранения (из Дома ребёнка), то у такого ребёнка возникает статус Оставшийся без попечения родителей, установленный Опекой. Это ведь правовой статус, имеющий юридическое значение. Родители навещают ребёнка, делают ему покупки, добровольно делают денежные перечисления на счёт ребёнка. Претензий по уплате алиментов к родителям из Дома ребёнка нет. Вопрос: для чего в некоторых регионах практикуется установление данного факта (факта оставшегося без попечения родителей) через суд? Т.е. некоторые Дома ребёнка подают на родителей в суд исковое заявление "О признании оставшийся без попечения родителей". Правомерно ли это? Можно ли обойтись без суда? Как можно оспорить этот иск?
17 сентября 2013, 13:18, вопрос №225710, Алиса, г. Москва
7 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016