8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли уведомлять ИФНС России о наличии недвижимости за рубежом?

В соответствии с Приказом ФНС России № ММВ-7-11/598, физическое лицо обязано сообщить ФНС России о наличии недвижимости. В этом письме не говориться о недвижимости за пределами России. Вопрос: надо ли физлицу на основании этого письма сообщать о недвижимости за рубежом (например Германия), если нет, то каким нормативным документом это оговорено. Недвижимость за рубежом не сдается в аренду, налог уплачивается в соответствии с законодательством Германии.

05 апреля 2016, 19:26, Виктор, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Недвижимость за рубежом не сдается в аренду, налог уплачивается в соответствии с законодательством Германии
Виктор

Добрый вечер, Виктор, Нет в этом случае вам не зачем уведомлять ФНС .

15 апреля 2016, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Надо ли уведомлять ИФНС об изменении фактического адреса ведения деятельности?
Добрый день! Я ИП на ЕНВД. Буду менять фактический адрес ведения деятельности в пределах одной налоговой инспекции. Надо ли уведомлять ИФНС об изменении фактического адреса ведения деятельности и как это сделать?
08 ноября 2017, 12:44, вопрос №1805342, Светлана, г. Краснодар
2 ответа
Гражданство
Необходимо ли уведомлять о наличие второго гражданства в РФ при регистрации?
Необходимо ли, уведомлять о наличие второго гражданства в РФ при регистрации на постоянной или временной основе?
26 октября 2016, 10:30, вопрос №1420769, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
3 ответа
Налоговое право
Необходимо ли платить налог с продажи недвижимости?
Добрый день. Интересует вопрос необходимо ли платить налог с продажи недвижимости,если: квартира куплена в апреле в 2012 году в Автономной республике Крым в Украине. Продаваться она будет уже в Республике Крым в России.На кадастровый учет поставлена в мае 2016 г.
21 июня 2016, 16:25, вопрос №1291184, Ксения, г. Нарьян-Мар1
1 ответ
500 ₽
Вопрос решен
Все
Необходимо ли уведомлять валютный контроль?
Добрый день. Компания резидент РФ (на УСН) занимается разработкой веб приложения для компании нерезидента РФ (Казахстан). Оплата услуг со стороны юр. лица Республики Казахстан производятся в рублях РФ. В пересчете в $, общая сумма работ будет меньше $50 000. - Считаются ли переводы денег в данной ситуации валютными операциями? - Необходимо ли уведомлять, отчитываться перед валютным контролем? Если да, то в какие сроки, какие документы необходимо предоставить (в ходе работ и по завершению)? - Необходима ли уплата каких-либо дополнительных, косвенных налогов? С уважением, Виктор
21 января 2016, 08:13, вопрос №1108949, Виктор, г. Нарьян-Мар1
8 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Необходимо ли уведомлять ФНС и УФМС о принятии на работу гражданина Украины?
Добрый день! Необходимо ли уведомлять ФНС (№ 22 Красносельского р-на г. СПб) и УФМС о принятии на работу по трудовому договору гражданина Украины, который уже имеет на руках Свидетельство о предоставлении временного убежища, есть ИНН и СНИЛС с 05.12.2014 ? Однозначного ответа не нашла. Если да, то возможно ли уведомить ФНС с помощью письма электронно, через Контур Эльба, или обязательно бумажным вариантом? Если окажется, что необходимо и УФМС уведомлять, то в Красносельском р-не, или в УФМС на Текстильщика? Благодарю за ответ.
27 мая 2015, 08:57, вопрос №851732, Елена, г. Санкт-Петербург
9 ответов
Дата обновления страницы 21.04.2016