8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как уволиться без выплаты компенсации за обучение?

Здравствуйте. Я обучалась в Московском университете МВД России. Поступила в 2012 году и при поступлении подписала контракт, в котором был пункт,основанный на федеральном законе 342-ФЗ (при расторжении контракта я обязана выплатить государству затраты за моё обучение). Отучилась я меньше 1 года и в 2013 году ушла в декретный отпуск (ушла примерно в апреле месяце). В 2016 я расторгнула контракт по своей инициативе и мне придётся выплатить 87000 рублей. Могу ли я не выплачивать затраты на моё обучение, если я в разводе, у меня маленький ребёнок,который ещё даже в садик не пошёл, я безработная и живём с ребёнком на алименты от бывшего мужа, и живём мы с моей мамой и младшей сестрой в комнате 16кв.м.? Как видите не лучшая возможность возмещения затрат.(

05 апреля 2016, 18:49, Stronger, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
В 2016 я расторгнула контракт по своей инициативе и мне придётся выплатить 87000 рублей.
Stronger

Если вы подписали такой договор, то выплачивать эту сумму придется, иначе ее взыщут с вас в судебном порядке.

15 апреля 2016, 15:21
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Как уволиться без выплаты компенсации?
Здравствуйте. Работаю в сфере авиационной безопасности. С работодателем заключен контракт, согласно которому я обязана отработать минимум 3 года, так как компания затратила ресурсы на мое обучение и мою форму. В случае расторжения договора, я, якобы, должна им выплатить компенсацию в размере суммы, потраченной на мое обучение. Работать там больше не могу в связи с тем, что постоянно болею из-за неподходящих для меня условий труда. Также я сменила город проживания и теперь езжу только в одну сторону по 2,5 часов. Организм истощен. В 4 утра встаю, в пол восьмого начинается рабочий день, 12 часов на ногах, работая с огромным пассажиропотоком, практически без отдыха. Домой приезжаю в 23:00, а то и позже. Как уволиться без выплаты компенсации?
13 сентября 2020, 14:57, вопрос №2860870, лл, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Как уволиться из ОВД без выплат за обучение?
Здравствуйте. Я в этом году закончила академию мвд и сейчас работаю. Хочу уволиться в связи с необходимостью постоянного ухода за отцом (У него онкология, II группа инвалидности). Но мне сказали, что по п.2 ч.6 ст.84 закона о службе в ОВД уволиться нельзя, т.к. она распространяется на лиц, поступающих в образовательную организацию. Подскажите, пожалуста, как можно уволиться без выплат за обучение?
06 сентября 2018, 09:18, вопрос №2098562, Александра, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могу ли я уволиться без выплаты за обучение?
Доброго времени суток, у меня вопрос касающийся договоров о возмещении оплаты за обучение. Я устроился в данную компанию, в первый же день меня отправили на повышение разряда на месяц в другой город, потратил денег гораздо больше чем предоставили, так еще и с тех что предоставили должен остался. Приехал на практику и отработав сутки явно понял что проделываемая работа уж никак не стоит 11тыс. в месяц. В связи с этим вопрос, могу ли я уволиться без выплаты за обучение ?(договор подписан мной, но никем не заверен)
05 декабря 2017, 14:04, вопрос №1835515, Анатолий, г. Саратов
1 ответ
300 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как уволиться без выплаты компенсации
Здравствуйте! Являюсь выпускником Московского Университета МВД России. При поступлении подписывала контракт на обучение пять лет с обязательством подписания нового контракта на пять лет после окончания ВУЗа. Прийдя на работу новый контракт подписывать отказываюсь и хочу уволиться из органов внутренних дел. Сотрудники кадров принуждают выплатить сумму, потраченную на мое обучение, если я расторгаю контракт (880 000р), согласно пункта 6 статьи 84 закона 342-фз "о прохождении службы в ОВД". Но в пункте 3 письма МВД 1/2927 от 03.04.13 написано, что эта статья о возмещении ден.ср-в распространена только на поступивших на службу с 2012 года(я поступила в 2009) НЕ ЗАВИСИМО ОТ УКАЗАННОЙ В КОНТРАКТЕ СУММЫ!!! Указав на этот пункт сотрудникам кадров, они нашли обязательство, подписанное мною на 4-м курсе ВУЗа. В обязательстве указано, что я ознакомлена с 342ФЗ и обязуюсь соблюдать установленный законом порядок возмещения денежных средств. Вопрос: я обязуюсь соблюдать установленный порядок возмещения денежных средств, НО установленный порядок подразумевает выплату компенсации только поступивших с 2012 года. Я же не нарушаю установленный законом порядок? Меня то по сути он и изначально не касался! Тем более это обязательство относиться как дополнение к контракту, а в п.3 письма МВД 1/2927 указано, что НЕ ЗАВИСИМО ОТ УКАЗАННОЙ В КОНТРАКТЕ СУММЫ. Обяжут ли меня платить компенсацию?
25 июля 2014, 11:24, вопрос №511941, Шэрон, г. Москва
10 ответов
Договорное право
Могу ли я уволиться с РЖД без выплаты за обучение?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Ученический договор на профессиональное обучение с гражданином ищущим работу заключен 09.08.2011 года на период обучения с 15.08.2011 по 10.02.2012 года. Окончание срока договора 10.02.2015 год. Так же была выплата стипендии в среднем в месяц 12 250 руб. И за ученика предприятие РЖД платила за обучение.Я отучился и работаю на РЖД с 31.01.2012 года (договор заключ. на неопределенный срок).Могу ли я уволиться с РЖД без выплаты за обучение, которое затратило за меня предприятие РЖД?
05 апреля 2014, 08:46, вопрос №417709, Лилия, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016