Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

84 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
84 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Увольнение по "СЖ" гарантии и компенсации

Добрый день ! Вопрос следующий: Решил уволиться с работы по собственному желанию, но все мы хотим уволиться с выплатой компенсаций и не отгуленных отпусков, на основании закона решил действовать так, а вы меня если что поправите, с 1 по 14 июля я нахожусь в отпуске, уже подписанн отпуск директором с 1 по 15 августа, соответственно с 15 по 31 июля я должен буду находиться на работе, желания такового нет, планирую взять больничный так как есть на то весомые причины, вообщем с 15 по 31 июля я на больничном а с 1 по 14 августа наступает заслуженный отпуск, и чтобы не отрабатывать 2 недели я имею полное право эти две недели использовать как отпуск написав заявление по собственному желанию числа так 1 августа, вопрос, какие у меня есть риски ? И все ли я правильно делаю, и какие мне полагаются компенсации?

10 Июля 2013, 10:58, вопрос №120928 Владислав, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 588 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Владислав! Вы все делаете правильно. Ваша обязанность уведомить работодателя за 2 недели до увольнения (ст. 80 ТК). Находясь в отпуске вы пишете заявление, так что бы соблюсти 2 недельный срок. При расчете учтите что срок в трудовом законодательстве начинает течь со следующего дня с момента вручения заявления. С вами будет произведен полный расчет за проработанное время, а так же если есть компенсации за не отгуляные отпуска.

    10 Июля 2013, 11:25
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats