8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть займы, выданные через интернет портал безбанка.ру?

Здравствуйте!

Я дал деньги в долг через сайт bezbanka.ru заёмщику,по электронному договору,через положенный срок заёмщик деньги не вернул!Заёмщик проживает в другом городе.Деньги ему переводил через систему переводов "Киви".Как вернуть долг?

05 апреля 2016, 17:25, Денис Шонин, г. Уфа
Никита Крючков
Никита Крючков
Юрист, г. Москва

В таком случае кредитор направляет претензию заемщику и затем подается иск в суд, если ответа не поступит или он не решит вашу проблему.

05 апреля 2016, 17:40
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
489 ₽
Вопрос решен
Интеллектуальная собственность
Физлицо или ИП, на кого оформлять интеллектуальные права на интернет портал
Планирую создать интернет-портал, сейчас оформляется договор с разработчиком сайта. С моей стороны на кого оформлять этот договор? На физлицо или на ИП? У меня есть действующее ИП, у этого ИП в дополнительных видах деятельности указана деятельность web-порталов. Также планирую запатентовать торговую марку. Торговую марку можно оформить только на ИП. С другой стороны я могу в договоре с разработчиком выступать как физлицо, зарегистрироваться как самозанятый и платить налог 4%, а не 6% как у ИП. Но тогда получится что договор с разработчиком будет оформлен на физлицо, а торговая марка оформлена на ИП. Уважаемые юристы, посоветуйте как в данном случае поступить.
20 сентября 2020, 10:44, вопрос №2865674, Taтьяна, г. Москва
15 ответов
Кредитование
Можно ли получить договор и лицензию от компании, выдавшей заем по интернету?
мне долго не платили зарплату и пришлось брать 2 займа,один у ИП,(ФИЗИЧЕСКОЕ ЛИЦО),я не отказывалась возвращать,но в связи с трудным материальным положением просила дать расрочку,но представитель предложил перекредитоваться,а займодатель который находился в другом регионе моё заказное письмо вообще не получил.Я узнала что ИП ВЫДАВАЛ незаконно и процент превышал допустимый ФЗ и пока юрист мне составлял встречное заявление о признании сделки незаконной суд вынес заочное решение,я пыталась отменить,но судья вынес определение,которое не обжалуется.2 займ по интернету у мани мен 17000,которая сразу же сняла с моей карты без моего ведома10500,я многократно обращалась прислать мне договор и не ответили.8 МАЯ ПРИ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ ПЕНСИИ удержано 4220.49,т.е половину пенсии.,которая 8440.98извещений из суда и от приставов не получала.а пришло смс из сбербанка,где сообщили что суд наложил арест на мой счёт социальной карты(пенсионной),вынес приказ 22.02.19,компашка высчитала 10500,сейчас высчитали 4220.49 и известили о остатке долга52717.03,т.е до конца жзни я должна я должна свою пенсию отдавать банкам и мфо.Что мне делать,как мне получить лицензии и договора от этих компашек.складываеся впечатление что баки,мфо и суды в сговоре.Прошу дать мне квалифицированную консультацию в решении моей проблемы..
10 мая 2019, 15:43, вопрос №2354287, Елена, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Банкротство
Каковы последствия для контрагента, который не вернет заем ООО в процессе банкротства?
Добрый день, уважаемые специалисты Pravoved! ООО (ОСН) выдала займ своему контрагенту - юридическому лицу. ООО находится в стадии банкротства, но конкурсный управляющий пока не назначен. Скажите пожалуйста, какие налоговые и административные последствия могут наступить для ООО и для контрагента, если он не вернет займ, а ООО, в свою очередь, не будет настаивать на его возврате? Могут ли третьи лица обязать контрагента включить этот займ в доход и заплатить с него налог?
11 марта 2019, 17:13, вопрос №2287194, Яна, г. Москва
2 ответа
Налоговое право
Является ли содержание интернет-портала незаконным предпринимательством?
Здравствуйте. Я являюсь владельцем небольшого интернет портала. На своём портале я не веду какой-либо коммерческой деятельности, ничего не продаю, только лишь размещаю стороннюю рекламу. Одно заинтересованное (тоже частное) лицо хочет помочь мне развить портал (в сторону новой функциональности) и для этого готово перечислять мне ежемесячно некоторую сумму денег для поддержания портала работспособным и трату этих денег на внештатную работу специалистов (программистов, верстальщиков и т.д.) Могут ли в налоговой возникнуть вопросы по поводу регулярно поступающих таким образом средств? И каким образом не допустить проблем с налоговой в моём случае?
15 февраля 2018, 13:01, вопрос №1909385, Алексей, г. Таганрог
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать в суд на интернет-портал с играми?
Здравствуйте. Хочу наказать администрацию интернет портала Майл ру. Играю в покер на их портале, в турнирах начали постоянно списывать фишки якобы штраф за что то. При чем повторные входы в турниры только за деньги. Тех поддержка четкого ответа не дает на вопрос в чем моя вина, присылают мне правила и основания для штрафов. А в чем конкретно мое нарушение мне не говорят. И продолжают периодически штрафовать.
04 мая 2017, 14:14, вопрос №1629339, Сергей, г. Пермь
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016