Могут ли меня уволить с работы, когда я нахожусь на больничном?

Я нахожусь на больничном не знаю до какого числа с1 4 апреля по графику отпусков я должна пойти в отпуск А начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть. Могу ли я по закону проболеть столько времени пока не буду здорова а потом пойти в отпуск и после отпуска написать заявление Подскажите пожалуйста как поступить

, Олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Олеся,

начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть.

Олеся, поясните своему начальнику, что увольняться под давлением по собственному желанию вы не собираетесь и если он и дальше будет оказывать на вас давление вы обратитесь в гос инспекцию труда. На больничном вы можете находится столько, сколько посчитает нужным врач. И ваш отпуск будет продлен или перенесен по вашему желанию.

С уважением, Анна