Могут ли меня уволить с работы, когда я нахожусь на больничном?
Я нахожусь на больничном не знаю до какого числа с1 4 апреля по графику отпусков я должна пойти в отпуск А начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть. Могу ли я по закону проболеть столько времени пока не буду здорова а потом пойти в отпуск и после отпуска написать заявление Подскажите пожалуйста как поступить
, Олеся, г. Санкт-Петербург
Анна Дзюбак
Олеся,
начальник требует написать заявление по собственному желанию как мне быть.
Олеся, поясните своему начальнику, что увольняться под давлением по собственному желанию вы не собираетесь и если он и дальше будет оказывать на вас давление вы обратитесь в гос инспекцию труда. На больничном вы можете находится столько, сколько посчитает нужным врач. И ваш отпуск будет продлен или перенесен по вашему желанию.
С уважением, Анна