8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как исключить сведения об отцовстве в документах?

Была в браке. Развелась. Родился ребенок.. в загсе записали ребенка на бывшего мужа.Потому что после развода не прошло 300* дней. В загсе посоветовали обратиться в суд, для исключения сведений об отцовстве. Не хочется чтобы Он были в писан..хоть и является отцом ребенка.. но отношения к Нам не имеет. Чужой человек... подскажите пожалуйста, что можно сделать в этом случае?? Пристойно Боюсь если на суде буду Говорить что ребенок не его, Он Может сделать днк. После чего наверное станет таким же полноправным родителем.Или я ошибаюсь? Как это все проходит

05 апреля 2016, 16:15, Ксения, г. Армавир
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Ксения!

В загсе посоветовали обратиться в суд, для исключения сведений об отцовстве.
Ксения

В ЗАГСе Вам сказали правильно

СК РФ, Статья 52. Оспаривание отцовства (материнства)

1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2
статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном
порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери
ребенка,либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а
также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна
(попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом
недееспособным.

Отсюда следует, что Вы не вправе оспаривать запись об отце.

05 апреля 2016, 16:47
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как исключить сведения об отцовстве мужа, если я не живу с ним несколько лет?
Состою в браке, но не проживает несколько лет. Вступила в гражданский брак, родила ребёнка. Отцом вписали мужа официального. Как исключить сведения об отцовства? О ребенке официальный муж узнал только помле рождения. Местонахождение его неизвестно.
29 февраля 2020, 00:32, вопрос №2700330, Мария, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
Как можно исключить сведения на отца ребенка из свидетельства о рождении без биологического отца и отца на которого записан?
Добрый вечер как можно исключить сведения на отца ребенка свидетельства о рождении. Без биологического отца и отца на которого записан ?? Отец который написан в графе отец он гражданин Таджикистана. Он приехать не может в россию. А биологический отец знать даже не хочет о дочери. И мне надо без их участие исключить сведения на отца ребенка
01 января 2020, 19:06, вопрос №2635154, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как можно исключить сведения об отце ребенка, если мы были в браке год?
Добрый вечер хочу исключить сведения на отца ребенка мы были в браке год. Ребенок родился после развода течения месяца и в органах загс написали на него но она не его ребенок и хочу исключить сведения на отца ребенка. Как мне правильно сделать ??не тревожа биологического отца и мужа бывшего
22 декабря 2019, 18:42, вопрос №2628059, Оксана, г. Екатеринбург
1 ответ
Семейное право
Как исключить сведения об отце из свидетельства о рождении?
Добрый вечер! Необходимо исключить сведения об отце из свидетельства о рождении, т.к. настоящий биологический отец - другой. Об "отце" который вписан в свидетельство нет никаких сведений уже в течении 25 лет - скорее всего он умер. Настоящий биологический отец жив и подтверждает отцовство. Кто может быть ответчиком в суде, если "отец" записанный в документе исчез и никто не знает где он уже больше 25 лет?
22 октября 2015, 18:40, вопрос №1015927, Алексей, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Как исключить сведения в базе данных ИЦ МВД, если статья исключена из УК РФ
в 2003 году осужден по ст. 200 УК РФ, данная статья исключена как уголовно наказуемое. в декабре 2003 году. На данный момент за нее не судят и уголовную судимость не дают. каким заявлением обратиться в суд, чтобы исключить сведения в базе данных в ИЦ МВД в отношении меня
30 августа 2014, 17:12, вопрос №544536, Глеб, г. Саратов
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016