8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы и куда мне нужно подать для уплаты налога?

Здравствуйте, я зарегистрировал ИП 14 марта 2014 года и закрыл его 30.12.2015 года. Никакой деятельности не вел! Никакие налоги никогда и никуда не платил. Но я произвожу уход за инвалидом 1-ой группы, и освобождаюсь от уплаты страховых взносов на основании ч.6 ст.14 ФЗ-212. За инвалидом был закреплен 11 ноября 2014 года. Какие документы и куда мне нужно подать? За какой срок мне нужно уплатить налоги?

    IMG_5530
    .jpg
05 апреля 2016, 15:47, Василий, г. Тольятти
Наталья Гурьева
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! На какой системе налогообложения находилось ИП? Вы получали освобождение от уплаты взносов в ПФР?

05 апреля 2016, 16:11
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Тольятти

Точно не уверен на кокой именно системе, так как мне нужно было подать заявление что я плательщик УСН, но на руках имею вот такой документ (приложил файлом). В нем сказано что на упрощенной системе налогообложения.

Нет, я ничего и нигде не получал.

05 апреля 2016, 16:31
но на руках имею вот такой документ (приложил файлом)
Василий

Судя по этому документу, у вас УСН 6% с даты регистрации ИП.

За какой срок мне нужно уплатить налоги?
Василий

При отсутствии деятельности налог по УСН вам платить не нужно, так как отсутствует налогооблагаемая база (доходы).

Какие документы и куда мне нужно подать?
Василий

Вам нужно было сдать декларацию по УСН за 2014 год (нулевую) в срок до 30.04.2015 г. Декларацию по УСН за 2015 г. нужно сдать до 30.04.2016 г.

Нет, я ничего и нигде не получал.
Василий

Для получения освобождения от уплаты взносов в ПФР и ФФОМС вам нужно предоставить в ПФР следующие документы:

  • нулевые декларации по УСН с отметкой налоговой о приеме
  • если есть расчетный счет, то справку об отсутствии движения денежных средств по счету
  • заявление в свободной форме или по форме ПФР об освобождении от уплаты взносов с 11.11.2014 г. (причем, взносы с 14.03.2014 г. по 10.11.2014 г. придется уплатить)
  • документы, удостоверяющие факт и продолжительность нахождения на инвалидности
  • выписка из акта освидетельствования гражданина, признанного инвалидом, выдаваемая федеральными учреждениями медико-социальной экспертизы, пенсионное удостоверение, справка ВТЭК
  • документ, подтверждающий возраст (для престарелых и детей-инвалидов) лица, за которым осуществляется уход (свидетельство о рождении, паспорт, а также др. документы)
  • документ, подтверждающий совместное проживание (справка ЖЭК и др.)
05 апреля 2016, 19:37
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Земельное право
Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать?
Здравствуйте. У меня такая ситуация. Нами расположена выгребная яма для частного дома, но не на собственном участке, т к на участке не получалось соблюсти необходимые нормы СанПиН относительно соседних заборов и домов. Установлена в 2008 г по проекту, согласованному с водоканалом. После установки был подписан Акт и подписан так же водоканалом. На данный момент возникли споры с собственником бокса гаражного кооператива(земля у него так же никак не оформлена, как и у меня под яму) Расстояние от задней стены бокса до ямы ~1 метр. Ножно ли иметь технический паспорт на яму или он не обязателен в текущее время? Если нужен, то какие документы и куда необходимо подать? Благодарю за внимание.
19 мая, 05:54, вопрос №3042188, Елена, г. Астрахань
2 ответа
Гражданское право
Какие документы и куда нужно подать, чтобы пересчитали алименты?
Муж платит алименты на одного ребенка. (первой жене). С ней же официально разведен. В настоящее время он не может платить данную сумму (10000 руб) т.к. нигде не работает. И у нас с ним имеется совместный ребенок. Какие документы и куда нужно подать чтобы ему алименты пересчитали? Спасибо!
16 октября 2017, 13:49, вопрос №1782132, елена, г. Иркутск
2 ответа
Банкротство
Какие документы и куда можно подать, чтобы человека признали банкротом?
Какие документы и куда можно подать, чтобы человека признали банкротом,при этом нет ничего в собственном,долг за неуплату в Пенсионный фонд,у судебных приставов))))))
13 июля 2017, 17:35, вопрос №1695514, Ирина, г. Волгоград
3 ответа
Жилищное право
Какие документы и куда нужно подавать для выкупа комнаты в коммунальной квартире?
Добрый день! Хочу купить комнату (В ней никто не проживает) в коммунальной квартире, она прилегает к моей комнате. какие документы и куда нужно обратиться?
23 марта 2017, 12:31, вопрос №1582631, Зинаида, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Какие документы и куда нужно подать для получения развода гражданам Украины в РФ, есть 7-летний ребенок?
Где я могу развестись со своим мужем-мы граждане Украины, но в связи с военными действиями Проживаем на территории РФ, есть общий ребенок 7 лет.Какие докоменты и куда нужно подавать?
09 июня 2015, 05:18, вопрос №865612, Наталья, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016