8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я оформить КФХ и на какой вид налога перейти?

Здравствуйте! Нужен совет.Подскажите! Проживаю в Р Крым. У меня в аренде земельный участок- 20 га.Выращиваю клубнику, виноград, малину, площадь возделывания 1,5 га. С переходом в Российское правовое поле требуют оформиться как ИП. Могу ли я оформить Кфх и на какой вид налога перейти, чтобы освободиться от налогов на 5 лет

05 апреля 2016, 15:18, Ильяс, г. Нарьян-Мар
Олег Валяев
Олег Валяев
Юрист, г. Москва

Ильяс, добрый день! Все правовые основания и ограничения по созданию крестьянского (фермерского) хозяйства описаны в Федеральном законе от 11.06.2003 N 74-ФЗ «О крестьянском (фермерском) хозяйстве». Вопросы налогообложения имеют более субъективный характер и без полного понимания Вашей ситуации советовать конкретные действия считаю для себя некорректным.

05 апреля 2016, 15:55
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
хозяин автомобиля умер в России и прописан в России, наследник сын есть, только гражданин Азербайджана, можно ли оформить автомобиль и какие документы нужны для для этой ситуации
18 февраля, 08:57, вопрос №2989044, максим, г. Москва
1 ответ
Налоговое право
Надо ли подавать 3НДФЛ и какой будет налог?
Продаю подаренную мне квартиру менее чем за 1 млн рублей. Кадастровая стоимость тоже менее 1 млн рублей. В собственности менее трех лет. Надо ли подавать 3НДФЛ и какой будет налог?
15 октября 2020, 00:21, вопрос №2886419, Fiogrunt, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Моя дочь ученица 9 кл, ей 16 лет, я бабушка работающая, могу ли оформить декрет?
Здравствуйте ! Моя дочь ученица 9 кл. Ей 16 лет . Я бабушка работающая . Школу мы решили заканчивать в этом году на очном отделении . Могу ли оформить декрет и какие документы нужны ?
05 января 2020, 13:12, вопрос №2637352, Ксения, г. Москва
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Регистрация юридических лиц
Для граждан Киргизии для открытия ногтевой студии как открыть ООО и какие виды налога лучше выбрать требуется ли кассовый аппарат
Для граждан Киргизии для открытия ногтевой студии как открыть ООО и какие виды налога лучше выбрать требуется ли кассовый аппарат
21 августа 2019, 22:29, вопрос №2480606, Гулзина, г. Москва
3 ответа
Налоговое право
При закрытии ИП могут ли возникнуть вопросы о каких-либо налогах?
добрый вечер ситуация такая было открыто ип сейчас деятельность не ведется .при закрытии ип могут ли возникнуть вопросы о каких либо налогах?
14 октября 2016, 19:17, вопрос №1408378, максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016