8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте, подскажите как правильно уволиться при выходе из декрета. Хочу уволиться по соглашению сторон: что можно требовать от у работодателя. И получу ли я какие выплаты. На что я могу рассчитывать?

05 апреля 2016, 15:01, Людмила, г. Ставрополь
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Людмила,

если увольнение, только ваша инициатива, то как правило увольнение происходит по собственному желанию. По соглашению сторон, вы можете быть уволены только по согласию работодателя. При увольнении по любому основанию вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, если у вас есть дни на балансе. Если вы хотите с работодателя получить какую то сумму денег потому что ваше увольнение после отпуска по уходу за ребенком инициировано им, то как правило выплачивают 3-5 средних заработка и действительно увольняют по соглашению сторон.

С уважением, Анна

05 апреля 2016, 16:25
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска, если во время декрета был суд?
Здравствуйте. у меня такая ситуация прошёл суд во время декретного отпуска меня признали виновной и дали судебный штраф,могут ли меня уволить с работы после окончания декретного отпуска?
13 июля 2019, 17:59, вопрос №2434993, людмила, г. Новосибирск
1 ответ
Защита прав работников
Могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет уйти в ежегодный отпуск?
В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет, могу ли я после выхода из отпуска по уходу за ребенком уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск? Ситуация следующая: Я работаю в крупном автосалоне города Екатеринбурга, у нас были сильные сокращения, меня хотели уволить, я ушел в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, 08.08.2018г ребенку исполняется 3 года, я хочу выйти из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет и уйти в ежегодный оплачиваемый отпуск, после чего уволиться из данной организации.
18 июля 2018, 05:38, вопрос №2055234, Алексей Ильин, г. Екатеринбург
1 ответ
Защита прав работников
Руководство просит уволиться после окончания декретного отпуска
Добрый день. У меня проблема следующего характера: в данный момент я нахожусь в декретном отпуске, 27.10.15г. моему ребенку исполняется 3 года и я планирую выйти на работу, но руководство компании говорит, что свободных вакансий нет и "мягко намекнули", чтобы я написала заявление по собственному желанию. Весной этого года они мне звонили и предлагали выйти на работу в связи с открывшейся новой вакансией, но я отказалась, т.к. на тот момент у меня ребенок не ходил в детский сад. Головной офис компании находится в Москве, один из складов находится в Подольске, там же был дополнительный офис бухгалтерии, в котором я работала до ухода в декрет (территориально я живу в М.О., г. Климовск), далее на мое место была взята сотрудница, которая впоследствии тоже ушла в декрет и на это место взяли человека, но работает он уже в Москве, а не в Подольске, т.к. компания решала перевести всех бухгалтеров из Подольска в Москву. Мне сказали, что в Подольске теперь бухгалтерии нет, и в Москве свободных вакансий тоже нет. Подскажите пожалуйста, как мне быть в этой ситуации, на какие законы можно опереться, чтобы сохранить свое рабочее место, или как последний вариант уволиться, но с выплатами. Буду очень благодарна за консультацию.
13 октября 2015, 08:04, вопрос №1004503, Татьяна, г. Климовск
4 ответа
Защита прав работников
Отпуск после выхода из отпуска по уходу за ребенком
Здравствуйте. Могу ли я рассчитывать на отпуск сразу после выхода из отпуска по уходу за детьми? Поступила на работу в сентябре 2009 г, в мае 2010 ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребенком, перед декретным ежегодный отпуск использовала. В феврале 2010 не выходя на работу ушла в новый декретный отпуск и отпуск по уходу на 3 года. Если я увольняюсь, должны ли мне выплатить расчетные?
22 апреля 2015, 12:01, вопрос №813881, Лариса, г. Нарьян-Мар
1 ответ
Трудовое право
Сохраняется ли занимаемая ранее должность сотрудницы после выхода из отпуска по уходу за ребенком до трех лет?
Здравствуйте. Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет. На моем месте в данное время работает по срочному договору вновь принятая сотрудница. По сложившимся обстоятельствам мне необходимо продлить отпуск до достижения ребенком 3 лет. В связи с этим я отправилась в свою организацию и написала заявление о продлении, будучи уверенна, что после выхода из отпуска по уходу до 3 лет, за мной сохранится занимаемая мною должность, прописанная в моем трудовом договоре. Однако мой начальник заявил мне, что в таком случае с новой сотрудницей оформят бессрочный договор, а за мной после выхода из отпуска сохранится лишь право работать в данной организации, а не моя конкретная должность, т.к. мою работу будет выполнять другой человек. Т.е. выйти то я имею право, вот только мне могут предложить лишь вакантные должности, в том числе уборщицы или дворника. Имеется ли этому законные основания? И действительно ли я потеряю именно свою должность?
23 мая 2014, 10:56, вопрос №457812, Ирина, г. Самара
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016