8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне уволиться после выхода из декретного отпуска?

Здравствуйте, подскажите как правильно уволиться при выходе из декрета. Хочу уволиться по соглашению сторон: что можно требовать от у работодателя. И получу ли я какие выплаты. На что я могу рассчитывать?

, Людмила, г. Ставрополь
Анна Дзюбак
Анна Дзюбак
Юрист, г. Москва

Людмила,

если увольнение, только ваша инициатива, то как правило увольнение происходит по собственному желанию. По соглашению сторон, вы можете быть уволены только по согласию работодателя. При увольнении по любому основанию вам выплатят компенсацию за неиспользованный отпуск, если у вас есть дни на балансе. Если вы хотите с работодателя получить какую то сумму денег потому что ваше увольнение после отпуска по уходу за ребенком инициировано им, то как правило выплачивают 3-5 средних заработка и действительно увольняют по соглашению сторон.

С уважением, Анна

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
Здравствуйте. После окончания контракта уволиться можно находясь на СВО
, вопрос №4058963, Василий, Алчевск
Защита прав работников
Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
Добрый день, ситуация следующая, в июне 2023 года уволилась с работы, работала с 2016 года по трудовому договору. В августе 2023 открыла самозанятость со статусом ип, страховые взносы и взносы в Сфр не вносила. В начале 2024 года забеременела. Если сейчас оформлю добровольное социальное страхование, смогу ли получить декретные выплаты? Если нет, то какие есть варианты, чтобы получить декретные?
, вопрос №4058387, Виктория, г. Таганрог
Военное право
Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
Здравствуйте! Подскажите, родилась двойня.Я не работала официально, соответственно не нахожусь в декретном отпуске. Оформила пособие по ухожу для неработающих на каждого ребенка. Моя мама , работает, хочет оформит декретный отпуск на одного из ребенка. Нужно ли мне отказываться от пособия, чтобы маме выплачивали декретные?
, вопрос №4057845, Анна, г. Москва
486 ₽
Трудовое право
Положены ли мне декретные выплаты?
Здравствуйте. В сентябре 2022 года я уволилась по собственному желанию , в связи с переводом мужа на новое место службы , муж нас не перевез , не успел и 7 октября 2022 года ушел на СВО и по сей день , сейчас я в положении. Положены ли мне декретные выплаты ? Запись в трудовой есть .
, вопрос №4057719, Эльза, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Мне пришел отказ так как я работаю в другой организации по совместительству с 01.08.2021г по сей день
Добрый день! Работала в компании с марта 2017г. В апреле 2023 ушла в декретный отпуск. В декабре компания ликвидировалась и я была уловлена с связи с ликвидацией организации. Перестали приходить пособия по уходу за ребенком. Подала заявку на возобновление декретных пособий. Мне пришел отказ так как я работаю в другой организации по совместительству с 01.08.2021г по сей день. С данной организацией никаких отношений не имею. Никакие приказы, договора мною не подписывались. Как быть в данной ситуации?
, вопрос №4055491, Ани, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.04.2016