8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли получить рассрочку штрафа в налоговой инспекции?

Добрый день! Подскажите пожалуйста,налоговой инспекцией мне прислано требование по оплате штрафа. В данный момент сумма для меня велика, могут ли в налоговой инспекции "пойти на встречу", сделав рассрочку хотя бы на 3 месяца. Если это возможно, что мне для этого нужно сделать. Очень благодарна за ответ

05 апреля 2016, 14:26, Ольга, г. Воронеж
Aнна Еленчук
Aнна Еленчук
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ольга!

Право на рассрочку уплаты налога, а также пени и штрафа предоставлено налогоплательщикам пп. 4 п. 1 ст. 21 НК РФ. В силу п. 3.1. ст. 61 НК РФ вы вправе подать в налоговый орган соответствующее заявление по форме, утвержденной совместным Приказом ФНС России и Минфина России от 28 сентября 2010 г. N ММВ-7-8/469@. При этом необходимо учитывать, что налоговый орган вправе отказать вам в рассрочке по основаниям, предусмотренным ст. 62 НК РФ. Порядок предоставления рассрочки предусмотрен указанным выше Приказом.

05 апреля 2016, 15:29
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Налоговое право
Можно ли по заявлению в налоговую инспекцию распределить налоговый вычет: муж - 2000 тыс
Добрый день! Приобретена квартира 3600 тыс руб. Общая долевая собственность, 2/3 совместной собственности (муж и жена) и 1/3 (совершеннолетний ребенок). Как будет распределятся налоговый вычет? Можно ли по заявлению в налоговую инспекцию распределить налоговый вычет: муж - 2000 тыс. руб жена - 1000 тыс, руб ребенок - 600 тыс. руб?
08 апреля, 16:38, вопрос №3024157, Клиент, г. Ижевск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли получить рассрочку по оплате уголовного штрафа?
Здравствуйте, можно ли получить рассрочку оплаты уголовного штрафа150 тысяч рублей на более срок чем в первый раз дали её? Мне уже дали рассрочку 25 мая 2018 года на 2 года ежемесячно платить по 6250 рублей но я одна поднимаю 3 детей и тяжело очень только на пособие из соц защиты живём денег не хватает, оплатила только один раз и все! Могу ли я попросить ещё больше срок рассрочки?
16 ноября 2018, 05:17, вопрос №2168828, Оксана, г. Новый Уренгой
1 ответ
Лишение водительских прав
Можно ли получить рассрочку по оплате штрафа после лишения прав?
Меня лешили прав и штраф в размере 30000 р. В данной ситуации у меня нет возможности оплатить такую сумму сразу в течении 60 дней. Как быть в этом случае? Можно ли получить рассрочку? Или решить это по другому? Огромное спасибо заранее.
03 октября 2017, 11:29, вопрос №1768831, Владимир, г. Тамбов
2 ответа
Защита прав работников
Можно ли написать жалобу в налоговую инспекцию, если зарплата является неофициальной?
Здравствуйте. Хочу уточнить, можно ли написать жалобу в налоговую инспекцию на работодателя? Жалоба заключается в ,, чёрной зарплате", т.е. зарплата в конверте.
28 марта 2017, 16:10, вопрос №1588472, Мария, г. Йошкар-Ола
2 ответа
Налоговое право
Можно ли получить возврат в налоговой 13% со стоимости строительства дома сразу одной суммой?
Добрый день! можно ли получить возврат в налоговой инспекции с построенного дома (оценочная стоимость 2 мил)однократно всю сумму?
07 апреля 2016, 10:50, вопрос №1211648, Надежда, г. Оренбург
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016