8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мою машину перепродали от моего имени и не ставят на учет

Здравствуйте. Я продал автомобиль,но с учета в ГИБДД его не снял. Потом пришли штрафы от нового хозяина на мое имя, а когда я с ним поговорил, то оказалось, что он машину продал от моего имени подделав мою подпись. Подскажите,что делать? штрафы и налог за авто платить то за других не охото!

05 апреля 2016, 13:55, Алексей, г. Пермь
Никита Бузин
Никита Бузин
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте!

Если до настоящего времени автомобиль надлежащим образом не зарегистрировали в РЭО ГИБДД, вы и далее будете платить штрафы и налог. Идите в РЭО и напишите заявление о прекращении регистрации в связи с продажей авто. Документов на авто при этом не нужно, только паспорт.

Штрафы придется его обжаловать. Для этого заказным письмом
отправте в Центр автоматической фиксации жалобу на постановление
и приложить копию договора купли-продажи. Отправляется в течение
10 дней с момента получения письма с квитанцией! Если вы не успеете, то можно будет написать ходатайство о восстановлении срока обжалования.
Жалобу можно подавать и в суд, но проще решить вопрос через ГИБДД.

05 апреля 2016, 14:25
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Мастер сказал работы на день максимум полтора, но вот уже пошли 4-ые сутки а моя машина все ещё разобрана и не установлена музыка
Отдал машину в установочный центр starline,чтобы мне установили аудиосистему. Мастер сказал работы на день максимум полтора,но вот уже пошли 4-ые сутки а моя машина все ещё разобрана и не установлена музыка. Хочу хотя бы снизить указанную сумму за работу мастера,так как сроки уже вышли
24 января, 17:36, вопрос №2968634, сергей, г. Липецк
1 ответ
Административное право
Могут ли простить на первый раз и не ставить на учёт мою дочку?
Здравствуйте, сегодня мою 15-им летнюю дочь с подругой задержала полиция за распитие спиртного напитка(коктейль).Могут ли простить на первый раз и не ставить на учёт?Могут ли не сообщать в школу?
22 марта 2020, 17:37, вопрос №2720855, Ольга, г. Ульяновск
1 ответ
Уголовное право
Мою машину перепродали на запчасти без моего ведома
Здравствуйте.Мою машину перепродали на запчасти без моего ведома, человека,сделавшего это нашли, но в возбуждении об отказе дела по ст.158 ук рф отказали.Человек прячется,возмещать ущерб отказывается.Что делать в такой ситуации?
19 октября 2019, 04:45, вопрос №2555421, дарья, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Каких последствий ожидать, если я не хочу сотрудничать с полицией?
Здравствуйте. Меня вызвали в милицию не по повестке а по телефону типо я прохожу по делу как свидетель ( развели) . Я приехал в отделение мне начали предъявлять что я украл динамики с автомобиля ,я сказал ничего не брал они потребовали показать машину в моей машине лежали мои динамики они забрали их и сказали что им кто то донес что я их украл, ( я их не крал а договорился с человеком и он мне их разрешил забрать себе) дальше со мной начали составлять бумаги о изъятии динамиков у меня из машины , заставили подписать бумагу что я сидел в машине а кто то другой их воровал , и заставили написать расписку о сотрудничестве на них в замен того что мои родители не узнают и в техникум где я учусь не поступит никаких бумаг от него меня отпустили ! но сейчас мне звонит этот опер и хочет чтоб я пришол к нему в кабинет ! каких последствий ожидать если я не пойду к нему ?
23 мая 2016, 16:46, вопрос №1261777, георгий, г. Красноярск
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016