8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я пойти на службу по контракту без срочной службы?

добрый день, мне 26 лет, сегодня прошел медкомисиию по повестке - категория "Б 2" до этого не служил, учился - получил высшее образование, военной кафедры не было я из Оренбурга, могу ли я пойти на контракт в Новороссийск без срочки? и как это сделать? что для этого нужно?

05 апреля 2016, 13:25, Ярослав, г. Соль-Илецк
Артур Бондарович
Артур Бондарович
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ярослав.
В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» военнослужащие, проходящие военную службу по призыву и получившие до призыва на военную службу высшее образование имеют право на заключение контракта о прохождении военной службы.Таким образом, Вы имеете право на поступление на контрактную службу без прохождения срочки.
Для решения вопроса о Вам необходимо обратиться в отдел военкомата по месту постоянной или временной регистрации (в общем туда, где проходили мед. комиссию).

05 апреля 2016, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я перевестись со срочной службы на контракт?
Добрый день, скажите пожалуйста могу ли я перевестись со срочной службы на контракт? На срочной службе отслужил 2 месяца
31 января, 08:27, вопрос №2974099, Иван, г. Санкт-Петербург
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могут ли его забрать на срочную службу пока он оформляет документы на контракт?
Здравствуйте,я Анна. Мой сын написал заявление на контрактную службу в отборном пункте . Могут ли его забрать на срочную службу пока он оформляет документы на контракт?
04 июня 2020, 14:45, вопрос №2792634, Анна, г. Гуково
2 ответа
Военное право
Могу ли я без прохождения срочной службы сразу заключить контракт?
18 лет. В этом году заканчиваю учебное заведение, после чего направляюсь в армию. Имею категорию: "с" получившую от военкомата. Могу ли я не проходя срочную службу, сразу пойти по контракту?Военкомат не разрешает говорит мы за тебя обучение в Досафе оплатили-должен сначала служить срочку
06 апреля 2020, 11:56, вопрос №2734585, Андрей, г. Саратов
2 ответа
289 ₽
Вопрос решен
Военное право
Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения?
Прохожу срочную службу. В Вузе перевели на очное обучение. Могу ли отказаться от прохождения срочной службы на основании отсрочки по очной форме обучения? Как это реализовать?
26 октября 2019, 08:10, вопрос №2564489, Николай, г. Москва
2 ответа
Военное право
Могут ли меня вернуть на срочную службу?
Вместо 1 года срочной службы пошёл на 2 года контрактной службы, если мне сейчас увольняться, могут ли меня перевести на срочную службу или просто уволят?
21 октября 2017, 04:40, вопрос №1787174, Сергей, автодорога. Чита-Забайкальск
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016