8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать если бывший молодой человек хочет вернуть свой подарок?

Здравствуйте. Мой бывший молодой человек подарил мне ноутбук. Ноутбук куплен им в рассрочку. Чеки у него, рассрочка тоже оформлена на него. Ноутбук соответственно в полном комплекте у меня (коробка и тд).Первый платеж по рассрочке был сделан мной. У моего бывшего молодого человека не было времени это сделать и он попросил сделать это меня, сказал что потом мне вернет деньги. Чек об оплате этих денег у меня. Потом мы расстались. И он стал требовать ноутбук назад, а мои деньги возвращать отказывался. Подал заявление в полицию. Меня туда вызвали, но сказали, что пока мы сами не разберемся- никто не разберется. Но мой бывший молодой человек грозится подать в суд. Чем это может закончиться?

05 апреля 2016, 13:16, Маргарита, г. Москва
Иван Юнеев
Иван Юнеев
Юрист, г. Волжский

Ему придется доказать что этот ноутбук вы у него украли или получили незаконным путем.

05 апреля 2016, 13:23
0
0
0
0
Маргарита
Маргарита
Клиент, г. Москва

Он мне пытается 159 статью приписать

05 апреля 2016, 13:55
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Что делать, если бывший молодой человек требует вернуть подарки?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, мой бывший молодой человек после расставания требует вернуть его подарки: телефон, зарядку, наушники, вещи, украшения, духи. Телефон я вернула, остальное возвращать не хочу, они ему не нужны, речь идёт о платьях, украшениях, духах и других женских вещах. Хочу написать на него заявление о вымогательстве. Есть смысл? Что делать в таких ситуациях помогите пожалуйста
17 февраля 2020, 11:10, вопрос №2687669, Дарья, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если бывший молодой человек требует возврата потраченных на меня денег?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста что делать. Встречались с парнем чуть больше года ,он дарил подарки,ездили отдыхать вместе, естественно он тратил больше денег чем я. Расстались,теперь он мне жизни не даёт. Требует вернуть все деньги обратно.
07 декабря 2019, 05:07, вопрос №2612595, Наталья, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Материнский капитал
Что делать, если бывший молодой человек мамы забрал мат капитал?
Бывший молодой человек мамы, забрал материнский капитал. И мог ли он его разделить на 2. Мама лишина родительских прав.
26 сентября 2019, 11:22, вопрос №2525154, Наталья Гомозова, г. Екатеринбург
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если бывший молодой человек меня шантажирует?
Добрый день. Мой бывший молодой человек угрожает распространить интимные фотографии и всячески шантажирует. До суда я не хотела бы доводить дело.На данный момент мы живем в разных городах и он уже изрядно истрепал мне нервы. Возможно ли хотя бы удалить мои фото с его компьютера? Про конпенсацию я промолчу, потому что он только угрожал. Но возможно и скидывал друзьям или в сообщества с данной тематикой.
11 февраля 2019, 11:50, вопрос №2256413, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Все
Что делать если мой молодой человек потерял паспорт
что делать если мой молодой человек потерял паспорт он сам из челябинской области город магнитогорск я живем в дмитрове подскажите просто на работу не может устроится и ждем ребенка
03 октября 2014, 12:06, вопрос №575412, любовь, г. Дмитров
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016