8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли в суде участвовать мать несовершеннолетнего, если в заседании уже есть отец?

Можно ли учавствовать в заседании мать ребёнка, если истцами являются отец и ребенок(2 года).

В иске написано, что отец действует в своих интересах и в интересах ребёнка.

05 апреля 2016, 13:15, Карина, г. Москва
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Юрист, г. Москва
7.2 рейтинг

А к кому иск предъявлен?.. Возможно мать ответчик по делу. Если же истец, то по согласию можете указать двоих.

05 апреля 2016, 13:29
0
0
0
0
Карина
Карина
Клиент, г. Москва

Иск не к матери. Иск потжилищным вопросам к 3-му лицу. Но вот мать не указали в иске. Может она представлять интересы ребёнка?

05 апреля 2016, 13:36

Поскольку по СК РФ мать и отец имеют равные права она также может быть представителем в суде. Конечно если у вас нет расхождений в позиции по делу с отцом.

05 апреля 2016, 13:49
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Может ли несовершеннолетний ребенок, достигший 14 лет поменять фамилию, если у него есть отец с которым его мать в разводе, но при этом поменять фамилию своей прапрапрабабушки(по желанию ребенка)?
Может ли несовершеннолетний ребенок, достигший 14 лет поменять фамилию , если у него есть отец с которым его мать в разводе, но при этом поменять фамилию своей прапрапрабабушки(по желанию ребенка)?
09 февраля, 11:23, вопрос №2981136, Екатерина, г. Москва
1 ответ
Защита прав потребителей
Имеют ли право менять условия сделки, если договор уже составлен?
Добрый день...мы сегодня в автосалоне составили розничный договор купли продажи транспортного средства на определённую модель и определённый цвет и внесли 10000 тыс рублей, завтра должна была быть покупка авто. Через пару часов нам звонят и говорят, что это авто по акции не идет, и стоить оно будет дороже и предлагают нам другой цвет. Имеют ли они на это право если договор уже был составлен??
13 февраля 2020, 10:51, вопрос №2683616, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Административное право
Могут ли мне предъявить спаивание несовершеннолетних, если я буду присутствовать в пьющей компании?
я совершеннолетний .Собираюсь на отдых ,на природе с друзьями которым нет 18-ти лет . Компания собирается пить алкоголь что я разумеется делать не буду(спиртное преобртенно не мной ) . Могут ли мне предъявить спаивание несовершеннолетних если я просто буду присутствовать в случае чего в пьющей компанией ?
12 сентября 2019, 18:47, вопрос №2508341, Елизавета Ким,
1 ответ
Семейное право
Может ли суд обязать мать давать возможность отцу забирать детей в свой город?
Здравствуйте! Предстоит развод, есть 2 ребенка (4 года). Муж и жена живут в разных регионах. В том, что по решению суда дети останутся жить с матерью - сомнений вроде как нет (мать благонадёжна, а дети маленькие). Но может ли суд обязать мать давать возможность отцу забирать детей в свой город? Или с учётом возраста детей и несогласия матери это исключено? Спасибо
29 августа 2019, 15:13, вопрос №2490386, Виктория, г. Москва
1 ответ
Приватизация
Могу ли я участвовать в приватизации, если выписался, но есть в ордере?
1. Могу ли я участвовать в приватизации еслив выписался но есть в ордере ( я там не прописан уже 18,5 лет) 2. Нужно ли свидетельство о смерти тети 1917г.р. 3. Какие нужны документы на приватизацию 4. Какие справки делать в последнюю очередь(имеют срок годности) 5. что бы отец не приходил можно ли сделать нотариальный договор? 6. будит ли делаться договор соцнайма или же сразу приватизация 7. какие принести справки об оплате 8. ребенок прописан один, нужно ли чтобы с ним был прописан кто-то ещё?
01 апреля 2019, 15:35, вопрос №2312237, Дмиирий, г. Кемерово
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016