8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Есть ли у меня возможность договориться?

В 18 лет была обманута и взяла кредит, но платить его должен был другой человек. Спустя 9 лет пришло письмо от ООО"кредитэкспресс Финанс" что не одного платежа не выплачено и они хотят подать в суд. Но есть и другой выход позвонить им и можно договорится, что вместо 57 тысч я им заплачу только 8

05 апреля 2016, 12:06, Марина Грохина, г. Барнаул
Игорь Бутрин
Игорь Бутрин
Юрист, г. Иваново

А до указанного письма сотрудники банка либо ООО «Кредитфинанс» с Вами как-либо связывались? Если нет, то, вероятно, срок исковой давности по взысканию обязательств по кредитному договору уже истёк.

05 апреля 2016, 12:13
0
0
0
0
Марина Грохина
Марина Грохина
Клиент, г. Барнаул

Если письма и были, то мне их никто не передавал. Иным другим способом со мной не связывались

05 апреля 2016, 13:46
Консультация юриста бесплатно
Елена Каторжевская
Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не рекомендуется сейчас звонить, договариваться и производить какие-либо выплаты коллекторам (прервете течение срока исковой давности)

с уважением,

Елена

05 апреля 2016, 12:14
1
0
1
0
А как это проверить

что проверить?

с уважением,

Елена

05 апреля 2016, 13:45
Марина Грохина
Марина Грохина
Клиент, г. Барнаул

Извините не так прочитала. А каков срок исковой давности? Прошло уже 9 лет.

05 апреля 2016, 13:47
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Есть ли возможность провести сделку в ближайшее время?
Добрый вечер. У моих детей доли в квартире. Ещё есть 2 доли по 1/8 у бабушки и дяди. Мы хотим выкупить их на старшую дочь. Дети несовершеннолетние. Бабушка и дядя согласны. О сумме договорились. Сейчас карантин, есть ли возможность провести сделку в ближайшее время? Какие документы необходимы? Квартира в Москве и мы живём в Москве.
07 апреля 2020, 16:41, вопрос №2736007, Свиридова Динара Харизовна, г. Москва
1 ответ
Взыскание задолженности
Есть ли возможность в суде мне договорится об уплате основного долга и штрафа?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, брала автокредит в 2011 - в сентябре 2016 он закончился. Сейчас у меня суд.разбирательство по не уплате с коллекторами..Взяла выписки - и действительно, нет пары платежей - квитанций половину нет- оплачивала через терминалы Элекснет, может действительно пару раз и не оплатила - не помню...есть ли возможность в суде мне договорится об уплате основного долга и штрафа, без неустойки и пеней??? Я на данный момент не работаю...живу одна с двумя детьми...сумма не подъёмная...
25 сентября 2019, 07:39, вопрос №2523358, Алеся, г. Москва
3 ответа
Исполнительное производство
Имеется ли возможность договориться с приставом по взысканию?
Имеется заложенная квартира, так же множество просроченных займов в МФО. Так вот почти всю зарплату отдаю на погашения залога, если приставам отдадут в работу взыскание по мфо, имеется ли возможность договориться с ними? снизить платежи (не 50% зп) иначе у меня не хватит денег рассчитываться за квартиру и я её потеряю.
27 июня 2019, 05:57, вопрос №2414514, Александр, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Есть ли возможность узнать норму нагрузки на одного рентгенлаборанта?
Работаю рентгенлаборантом в московской гкб. В отделении недобор по кадрам, приходится перерабатывать (ежемесячный план выполняем на ~240%). Сегодня напарница взяла больничный и мне пришлось работать одному, взяв ее нагрузку. Договорились с заведующей на соответсвующую доплату, но финансовый отдел дает только 30% от ставки, больше никак, уменшать обьем работы не хотят. Заявление на увеличение обьема писать отказался. И вообще есть ли возможность узнать норму нагрузки на одного рентгенлаборанта? Раньше был 132 приказ, но руководство ссылается на то, что его отменили и никакие нормы теперь не соблюдаются. Как быть в данной ситуации?
28 марта 2018, 18:20, вопрос №1949683, Анатолий, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Есть ли возможность прописки и как помочь маме?
Здравствуйте. У мужа моей сестры проблема, которая на наш взгляд кажется не решаемой. Вот решили обратиться к вам за помощью. Уже как более 10 лет муж с сестрой живут в деревне, у него есть родители, которые вместе не живут. Его мама сейчас в тяжелом состоянии, связанное с выпиванием алкогольных напитков, прогнозы врачей печальные, так же она инвалид 2 группы. Сделали доверенность, чтоб решать ее вопросы, доверенность на сына. Из больницы ее выписали, мы кое как ее привезли домой сами на покрывале, нам даже не дали ни машину, ни санитаров, ни носилки, она лежачая. Делали дома перевязки, кормили и все такое, но с ней по соседству живет соседка, которой все мешает так скажем. Маме стало плохо, все время орет, мы даже не знаем что делать, мы в панике, а соседка еще вызвала полицию в 1 ночи, что она мешает спать. Мы вызвали скорую, отвезли в больницу, где нам сказали, что здесь она не нужна, кое как договорились и ее оставили на 5 дней, а что дальше? Куда то оформлять нужны деньги в сутки 1000 руб. где такие деньги взять, если их нет. Сын с деревни, зарплата там маленькая, работать он сейчас не может, ездит в больницу к маме, сам делает ей перевязки. Хотели прописать его, тоже нет прав, по доверенности может делать только приватизацию, а там долгов больше 100000 тысяч. Комната не приватизированная, муниципальная. Там жили мама, сын и дочка, было две комнаты в общежитии. Дочка умерла, сына "выжила" соседка, которой сейчас мешаем спать, соседка поменяла свою комнату в неблагополучном районе на их комнату, она рядом с ними живет, погасила долги и поменялась, это было больше 10 лет назад. Сын встретил мою сестру и они уехали из города, живут вместе много лет, есть сын и дочка, 6 и 12 лет. Помогите--что делать с мамой, ее никуда не хотят брать, а дома соседка, которая вызывает то полицию, то ребят каких то проверяющих? Есть ли возможность прописаться сыну у мамы? Он прописан у сестры дома у нас в деревне.
19 декабря 2016, 15:34, вопрос №1479056, Оксана, г. Ухта
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016