Есть ли у меня возможность договориться?

В 18 лет была обманута и взяла кредит, но платить его должен был другой человек. Спустя 9 лет пришло письмо от ООО"кредитэкспресс Финанс" что не одного платежа не выплачено и они хотят подать в суд. Но есть и другой выход позвонить им и можно договорится, что вместо 57 тысч я им заплачу только 8

, Марина Грохина, г. Барнаул
Игорь Бутрин
Адвокат, г. Иваново

А до указанного письма сотрудники банка либо ООО «Кредитфинанс» с Вами как-либо связывались? Если нет, то, вероятно, срок исковой давности по взысканию обязательств по кредитному договору уже истёк.

Марина Грохина
Клиент, г. Барнаул

Если письма и были, то мне их никто не передавал. Иным другим способом со мной не связывались

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

не рекомендуется сейчас звонить, договариваться и производить какие-либо выплаты коллекторам (прервете течение срока исковой давности)

с уважением,

Елена

А как это проверить

что проверить?

с уважением,

Елена

Марина Грохина
Клиент, г. Барнаул

Извините не так прочитала. А каков срок исковой давности? Прошло уже 9 лет.