8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мировое соглашение после вынесения решения

Добрый день! воможно ли заключение мирового соглашения после вынесения решения судом первой инстанции ( арбитраж)? на этапе аппеляции? на этапе исполнения решения?

05 апреля 2016, 11:45, Анна, г. Москва
Алена Раменская
Алена Раменская
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, да, возможно, на основании ст.139 АПК РФ:

Статья 139. Заключение мирового соглашения
1. Мировое соглашение может быть заключено сторонами на любой стадии арбитражного процесса и при исполнении судебного акта.
2. Мировое соглашение может быть заключено по любому делу, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом и иным федеральным законом.
3. Мировое соглашение не может нарушать права и законные интересы других лиц и противоречить закону.
4. Мировое соглашение утверждается арбитражным судом.
05 апреля 2016, 12:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Подскажите пожалуйста, может ли банк при составлении мирового соглашения, после вступления решения суда о
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, может ли банк при составлении мирового соглашения, после вступления решения суда о взыскании задолженности по кредиту, сумму взыскиваемую включить проценты по ставке кредита, взятого ранее?
02 декабря 2020, 11:19, вопрос №2925853, Валерия, г. Южно-Сахалинск
1 ответ
Гражданское право
Возможно ли заключение мирового соглашения после вынесения приговора?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста возможно мировое соглашения после вынесения приговора?....суд присудил выплатить 370тыс...истец встретился со мной и предложил заплатить 250тыс...в течении года.. Как это оформить чтобы не платить дважды?
01 сентября 2017, 22:38, вопрос №1740719, Елена, г. Москва
2 ответа
Гражданское право
Можно ли утвердить мировое соглашение после вынесения решения в суде 1 инстанции?
Возможно ли в суде общей юрисдикции в 1-ой инстанции утвердить мировое соглашение после оглашения решения суда, но до вступления его в силу, или нужно подавать мировое соглашение уже в суд апелляционной инстанции?
04 августа 2017, 07:20, вопрос №1714944, Павел, г. Санкт-Петербург
5 ответов
Договорное право
Недостатки исполнительного листа выданного после мирового соглашения до вынесения решения судом,невозможность подать на банкрота
исполнительный лист после мирового соглашения до вынесения решения судом какие недостатки имеет? следующая ситуация:судья и ответчик прямо заставляют меня (истца) заключить мировое соглашение до вынесения им судебного решения я как помню,данный исполнительный лист выдается после неисполнения ответчиком графика платежей указанных в мировом соглашении.то если истец заключит мировое соглашение то уже не может подать на банкрота ответчика???верно?тогда я лишаюсь такого права,что единственный выход чтобы ответчика припугнуть и заставить погасить долг
05 июня 2015, 19:15, вопрос №862638, Иркягуль, г. Казань
1 ответ
Ипотека
Мировое после вынесения решения суда
Добрый день. в браке купили квартиру по ипотеке (я выступала созаемщиком, квартира оформлена в совместную собственность). затем разошлись и брат бывшего мужа выкупил у банка закладную. после чего оплата по кредиту прекратилась (мне такую сумму было не потянуть, поэтому я предлагала вывести меня из кредита, а я бы отказалась от доли в квартире, но братья отказались). после чего кредитор (брат бывшего мужа) подает в суд на возврат кредита. суд выносит решение о продаже квартиры с торгов и возмещении кредитору, пречитающейся ему суммы. после вступления решения суда в силу прошло уже 1,5 года. сейчас братья предлагают мне мировое соглашение: я отказываюсь от доли в праве собственности, они не предъявляют ко мне ни каких претензий. но возможно ли подписать мировое после вынесения решения суда? если да, пожалуйста, вкратце объясните как это происходит. Заранее благодарю.
09 октября 2014, 17:19, вопрос №581387, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Дата обновления страницы 21.04.2016