8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть если не могу погасить долг по налоговой?

долг по налоговой более 100 тысяч,платить не чем,набегают пени,штраф с геометрической прогрессией.что делать?

05 апреля 2016, 11:26, наталья, г. Ульяновск
Валентина Осокина
Валентина Осокина
Юрист, г. Тула
7.6 рейтинг

Здравствуйте, в вашей ситуации размер штрафа может быть уменьшен на основании ст. 114 НК РФ:

3. При наличии хотя бы одного смягчающего ответственность обстоятельства размер штрафа подлежит уменьшению не меньше, чем в два раза по сравнению с размером, установленным соответствующей статьей настоящего Кодекса.

А в соответствии со ст. 112 НК РФ:

Обстоятельствами, смягчающими ответственность за совершение налогового правонарушения, признаются:

1) совершение правонарушения вследствие стечения тяжелых личных или семейных обстоятельств;
2) совершение правонарушения под влиянием угрозы или принуждения либо в силу материальной, служебной или иной зависимости;
2.1) тяжелое материальное положение физического лица, привлекаемого к ответственности за совершение налогового правонарушения;
3) иные обстоятельства, которые судом или налоговым органом, рассматривающим дело, могут быть признаны смягчающими ответственность.
05 апреля 2016, 16:54
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Кредитование
Как быть если не могу оплатить за кредиты
Здравствуйте. Как быть если не могу оплатить за кредиты.. Взял 3 кредита ещё за квартиру плачу 30 тысяч
11 апреля, 20:04, вопрос №3025673, Марат, г. Москва
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если не могу погасить долг полностью?
Здравствуйте. Мне звонят колекторы просят погасить долг. Но я осталась без работы и платить могу только частями. Что мне делать в этой ситуации?
03 марта 2020, 19:06, вопрос №2704053, Кристина, г. Мценск
2 ответа
Взыскание задолженности
Как избежать угроз от коллекторов, если не могу погасить долг?
Брала в долг 20000 рублей . Сначала отдавала потом заболел ребёнок . Сейчас коллекторы записывают в соц сетях моим родственникам. Платить не отказываюсь . Но в данный момент мне полностью не погасить долг. Страшно за жизнь . Что мне делать? Помогите
25 декабря 2019, 05:33, вопрос №2630348, Новикова елена викторовна, г. Северодвинск
2 ответа
Кредитование
Как быть если не можешь платить по кредиту каждый месяц а задолженность увеличивается?
здравствуйте меня зовут алена у меня есть вопрос как быть если не можешь платить по кридиту каждый месяц, а задолжнасть увеличивается
18 апреля 2016, 14:17, вопрос №1224812, алена, г. Краснодар
2 ответа
Взыскание задолженности
Скажите, как быть если не можешь выплатить займ?
скажите как быть если не можешь выплатить займ,проценты растут,а зарплата маленькая.А небыло работы не платила и число выросло в 2 раза уже 50000
11 апреля 2016, 18:04, вопрос №1216649, Иванченко Мария, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016