8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли был риэлтор поверить эту информацию подачи документов на регистрацию?

Здравствуйте! У меня такой вопрос,я продаю квартиру через риэлтора,договор подписали деньги я получил,и мне позвонили из росриестра что у меня запрет на регистрационные действия,это я узнал только от росриестраросриестра хотя до этого я ни какого постановления не получал. Должен ли был риэлтор поверить эту информацию подачи документов на регистрацию? И кто за это будет нести ответственность, так как денег у меня уже нет.

05 апреля 2016, 10:57, Александр, г. Саяногорск
Александр Кузнецов
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

что у меня запрет на регистрационные действия

Арест на ваше продаваемое жилье, я вас правильно понял?

Риэлтор тут не виноват. Его задача продать ваше жилье, свободное от всех третьих лиц. Так как по договору именно вы это подтверждаете.

05 апреля 2016, 11:27
1
0
1
0
Александр
Александр
Клиент, г. Саяногорск

Нет ни арест ,а запрет на регистрационные действия и как мне сказали в росриестра эту информацию должен был проверить юрист риэторского агенства перед подачей документов, потому как у меня такой информации не было.

05 апреля 2016, 11:35

У вас закреплено это в договоре в его обязанностях или просто на словах?

05 апреля 2016, 11:40
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Могут ли какие нибудь проблемы возникнут при подачи документов на РВП?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста Супруга должна по браку подавать на РВП . Дело в том что с связи с обстоятельствами мы переехали в другой микрорайон (один и тот же город) сменили место регистрации жены. Проста в медицинских справках которые мы проходили для подачи на РВП по стоит адрес прежний регистрации.. Могут ли какие нибудь проблемы возникнут при подачи документов на РВП ???
17 мая, 15:08, вопрос №3041437, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Должен ли будет муж вернуть эти деньги?
Добрый день. Во время пандемии мужа принудили уволится с работы. Дали расчёт в день написания заявления об увольнении. Через две недели мужу перечислили ещё один расчёт в размере месячной платы. Теперь подали в суд и требуют вернуть, указав в иске, что это было ошибочно переведено. Должен ли будет муж вернуть эти деньги?
29 сентября 2020, 11:33, вопрос №2873087, Галина, г. Новомосковск
2 ответа
Исполнительное производство
Должны ли быть у меня эти исполнительные листы на руках а не у судебных приставов
Интересует такой вопрос: бывший муж должен мне по исполнительным листам 100 тыс. Я подала иск в суд о принудительной продаже его доли в квартире. Квартиру оценили и суд обязал меня внести денежные средства на депозит суда для выкупа доли бывшего мужа. Могу ли я предъявить к зачёту исполнительные листы, чтобы уменьшить сумму, которую я должна внести на депозит суда. Должны ли быть у меня эти исполнительные листы на руках а не у судебных приставов.
22 апреля 2020, 18:15, вопрос №2752132, Ольга, г. Чебоксары
1 ответ
Миграционное право
Нужна ли мне и детям регистрация на момент подачи документов на РВП?
Добрый день. Мой муж находится на территории РФ (у него гражданство РФ, регистрация по месту жительства, работает с марта месяца). Хотим подать документы на получение квоты для РВП. Приедем к мужу с РК в РФ с детьми дя подачи документов, нужна ли мне и детям на момент подачи документов регистрация?
19 апреля 2018, 08:40, вопрос №1972034, Анна, Рустави
1 ответ
Гражданство
Требуется ли вид на жительство в случае подачи документов на гражданство?
Добрый день!Вопрос по порядку получения гражданства РФ. В пункте «а» части 1 статьи 13 Федерального закона 62-ФЗ от 31.05.2002 "О гражданстве Российской Федерации" (в текущей редакции) говорится о том, что для получения гражданства нужен Вид на жительство и 5 лет проживания в России. В пункте «а» части 1 статьи 14 того же закона говорится о том, что если хотя бы один родитель проживает и гражданин РФ, то соискатель может подать заявление о гражданстве без соблюдения пункта «а» части 1 статьи 13, то есть возможно не имея вида на жительство и не смотря на срок проживания в России. Однако порядок подачи заявления о приеме в гражданство регулируется положением о порядке приема в гражданство, Указ Президента 1325 от 14.11.2002 (в текущей редакции), в котором в статье 14, пункт «а», говорится о том, что если гражданство приобретается на основании а-1-14 62-ФЗ, то в списке документов первым пунктом идет вид на жительство. Вопросов сразу несколько:1. Требуется ли вид на жительство в случае подачи документов по пункту а части 1 статьи 14 закона 62-ФЗ?2. Если требуется, то как понимать пункт «а» части 1 статьи 14 62-ФЗ?2. Есть ли противоречие между 62-ФЗ и Указом Президента 1325?3. Если есть противоречие, то имеет ли какой либо из этих законодательных документов преимущественную силу автоматически или вопрос должен решаться в суде? Заранее большое спасибо за помощь!
26 января 2018, 09:32, вопрос №1885265, Максим, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016