Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Категории
Может ли истец не явиться и сообщить об этом в суд?
Добрый день! Я являюсь истцом по делу, но в назначенный судом день буду в отъезде. Как сообщить об этому суду?
, Наталья, г. Москва
Анна Сухарева
Здравствуйте. Сообщить нужно письменно. Либо напишите ходатайство о рассмотрении в Ваше отсутствие, либо подайте ходатайство об отложении судебного разбирательства в связи с Вашей командировкой (отъездом).
Похожие вопросы
Здравствуйте у меня сумма долга 2 миллиона а и имущества на 50 миллионов, истец подал на меня в арбитражный суд, о признании меня банкротом, что мне сделать что бы меня не признали банкротом?
Здравствуйте у меня сумма долга 2 миллиона а и имущества на 50 миллионов,истец подал на меня в арбитражный суд,о признании меня банкротом,что мне сделать что бы меня не признали банкротом???
Готовить досудебную претензию и готовиться к суду?
Здравствуйте!
Я приобрела нежилое помещение (видимо, бывшая колясочная)на первом этаже МКД, которым управляет ТСЖ.
В помещении отдельный вход с улицы, но отсутствует ВС и ВО. На мою просьбу помочь с подключением ВС и ВО председатель ответила, что для такие коммуникации не предусмотрены проектом, делать их за счет средств ТСЖ не будут, а также, что такое подключение моего помещения к общим сетям требует согласования общего собрания собственников.
Поскольку инженерные сети являются общим имуществом собственников...
Поскольку и я являюсь одним из собственников помещений в этом МКД, то значит сети частично являются и моим имуществом, а подключение к ним - моим правом на пользование этим имуществом. Подключение я естественно проведу за свой счет.
Я отправила свою просьбу в письменной форме и спустя 10 дней привлеченный юрист дал мне ответ, содержание которого я вам передала.
Как мне действовать дальше? Готовить досудебную претензию и готовиться к суду?
Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД?
Добрый вечер, в августе 2026 года у меня 20 лет (чистыми) по выслуге, планирую увольняться. С 2016 года стою на очереди на ЕСВ, но в нашем регионе очередь не движется, выплат не делают квартиры не выдают… При увольнении право на ЕСВ за мной сохраняется, вопрос: если обращаться через суд, могут ли обязать УМВД выплатить ЕСВ? Стоит ли выйдя на пенсию судиться по этому вопросу или суды принимают сторону УМВД ?
Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
Здравствуйте
Я прохожу по делу о покушении на кражу, 30 ч3 158 ч1. Суд должен быть в Петербурге.
Уже несколько месяцев не было вызова на суд. Есть ли вероятность, что дело просто спишут из-за перегруженности отдела и какой в таком случае срок давности? Через какое время с даты ареста полиция не сможет передать дела в суд?
Звонят с увд ездят во двор говорят до понедельника если не явлюсь то подадут в розыск не объясняют вообще повод и причина не обоснованная я далеко за 2000 км
Звонят с увд ездят во двор говорят до понедельника если не явлюсь то подадут в розыск не объясняют вообще повод и причина не обоснованная я далеко за 2000 км
Большое спасибо за ответ!
Подскажите, а как быть, если я буду в отъезде, а суд назначит судебное заседание, уведомив меня по телефону, к примеру. Могу ли я по телефону сообщить, что я в отъезде и попросить перенести заседание..?
В принципе, суд может оформить Ваше сообщение телефонограммой. Но во избежание недоразумений рекомендую направить ходатайство письменно (можно факсом для ускорения процесса).