8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как избежать штрафа за незаконную рекламу или сделать его минимальным?

Штраф от прокуратуры за незаконную рекламу тоесть не было разрешение как избежать штрафа или получить его по минималки на юр лицо

05 апреля 2016, 09:57, Андрей, г. Москва
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Штраф от прокуратуры за незаконную рекламу тоесть не было разрешение как избежать штрафа или получить его по минималки на юр лицо
Андрей

Прокуратура штрафы не выписывает, поясните ваш вопрос.

09 апреля 2016, 05:58
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли избежать штраф и как это сделать
Добрый день, подскажите пожалуйста,выписались из дома ,а в новый купленный дом сразу прописаться не можем,не готовы документы(идёт регистрация адреса). Можно ли избежать штраф и как это сделать
27 апреля 2020, 07:35, вопрос №2756244, Валерия, г. Сочи
4 ответа
Административное право
В каком количестве назначаются штрафы за незаконную рекламу?
Добрый день подскажите пожалуйста такой вопрос, если меня привлекут к административной ответственности за незаконную рекламу, я должен буду платить штраф за каждый банер? Или общий штраф за все банеры?
09 апреля 2018, 11:47, вопрос №1961272, Максим, г. Москва
2 ответа
Административное право
Могу ли я избежать штрафа? (КоАП РФ, Статья 19.15.1)
Добрый вечер. Я получил паспорт РФ (оформил гражданство), теперь я должен зарегистрироваться в течении 7 дней. Регистрация будет оформляться в квартире родной сестры (близкий родственник). В этой квартире мы и живем. Но сестра в отпуске (14 дней) и у меня просрочка. КоАП РФ, Статья 19.15.1 предусматривает тех, кто не штрафуется, в частности: "если они являются супругами, детьми (в том числе усыновленными), супругами детей, родителями (в том числе приемными), супругами родителей, бабушками, дедушками или внуками нанимателя (собственника) жилого помещения, имеющего регистрацию по месту жительства в данном жилом помещении;". (источник: http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/0b88b5f0543f3a9c3d6f564db1cbf05fe6f1c98a/) Верно ли я понимаю, что родная сестра не является тем родственником, благодаря которому я мог бы избежать штраф? Или есть другие пути не получить штраф? Помогите с моим вопросом, пожалуйста...
28 июня 2017, 15:22, вопрос №1681237, Андрей Николаевич, г. Белгород
1 ответ
Все
Кого будут штрафовать за незаконную рекламу на деревьях?
Здравствуйте! Ситуация такая. Заплатили фирме за изготовление рекламных табличек и за установку их на рекламных щитах вдоль трасс (щиты не большие, а маленькие. Таблички 80*60см, 50*50см и 60*45см). Но как оказалось, организация, изготовившая таблички разместила их на деревьях. Никаких документов у нас нет, т.к. платили им за наличку и на телефоны они отвечать перестали. Где находятся все эти деревья, чтобы самим съездить и снять эти щиты мы не знаем. На сколько я понимаю, тут можно получить два штрафа: 1. за незаконную рекламу 2. за повреждение зеленых насаждений Для юр. лиц штрафы за это - огромные. Вопрос у меня выходит из заголовка - должны ли контролирующие органы будут доказать, что это именно наша организация разместила эти таблички, чтобы оштрафовать нас? (телефон на табличке указан). Или телефон на табличке ещё не означает, что это мы разместили рекламу? Кого штрафуют - того, чья реклама, или того, кто разместил? И если того, кто разместил, то не найдя его, будут ли штрафовать того, чья реклама?
27 июня 2016, 11:18, вопрос №1296733, Андрей, г. Екатеринбург
2 ответа
Интеллектуальная собственность
Товар на фасаде, это реклама или нет?
Здравствуйте,подскажите пожалуйста,местная администрация требует,чтобы я убрал товар с фасада арендуемого мною помещения, товар без ценника! Является ли он незаконной рекламой, или является он рекламой вообще? Заранее благодарен.
23 сентября 2013, 10:00, вопрос №229462, Алексей, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 05.04.2016