8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли директор по протоколу собрания издать приказ на право подписи?

Добрый день! Директор ООО она же единственный учредитель вышла на пенсию в феврале 2016г. Она хочет увольняться .Если ее уволить с 01 апреля . Дальше какие наши действия, какие есть варианты. Она не хочеть нанимать кого те, на этом сэкономить на ФОТ и налогах. Может ли она сама по протоколу собрания издать приказ на право подписи и т.д. Очень жду ответа. Проясните пож-та.

05 апреля 2016, 09:28, Фахрисламова Гулия Талгатовна, г. Набережные Челны
Александр Меркулов
Александр Меркулов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

формально ООО может существовать без директора долгий период времени, поскольку ст. 34 ФЗ «Об ООО» закрепляет компетенцию общего собрания, и в силу этой нормы, теоретически, любой вопрос, разрешаемый генеральным директором может быть разрешен общим собранием.

Остальные решения принимаются большинством голосов от общего числа голосов участников общества, если необходимость большего числа голосов для принятия таких решений не предусмотрена настоящим Федеральным законом или уставом общества.

Но в ее случае это ничего не изменит так как она является единственным учредителем и должна будет только она как учредитель решать вопросы по управлению обществом

С уважением Алекснадр

05 апреля 2016, 13:03
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Нужны ли в протоколе собрания, где решили создать ТСН, подписи всех проголосовавших собственников?
Общее собрание собственников многоквартирного дома в очно-заочной форме. Кворум есть. Вопрос о создании ТСН принят. Нужны ли в протоколе подписи всех собственников, проголосовавших ЗА или достаточно приложить бюллетени?
11 октября 2019, 18:41, вопрос №2545994, Алексей, г. Владимир
1 ответ
Корпоративное право
Обжалование протокола собрания ООО наследником
В случае подделки подписи в протоколе собрания , умершего участника , в связи изменением устава , в пункте о переходе доли , с согласия остальных участников Как отказаному наследнику, потенциальному участнику, оспорить протокол собрания? имея досудебную экспертизу подписи, с подтверждением о не действительности подписи на протоколе собрания ,умершего участника.Не являясь участником ,с основанием свидетельства о праве собственности на долю ?
28 июня 2019, 21:28, вопрос №2417096, Степан, г. Москва
1 ответ
Нотариат
Нужно ли заверять доверенность у нотариуса на право подписи договоров по лизинговой сделке?
Добрый день! Необходимо ли заверять доверенность у нотариуса на право подписи договоров по лизинговой сделке? Мой директор выдал мне доверенность на право подписи договора лизинга и иных документов с этим связанных, включая получать предметы лизинга по этим договорам лизинга, подписание ПТС. Однако лизинговая компания требует ее заверить нотариально.
25 октября 2018, 09:56, вопрос №2145549, Сергей, г. Москва
1 ответ
Защита прав работников
Может ли руководитель отдела кадров издать приказ и вынести выговор по основному виду деятельности?
Может ли руководитель отдела кадров издать приказ и вынести выговор по основному виду деятельности?
14 апреля 2016, 15:29, вопрос №1220732, КОНСТАНТИН, г. Рязань
1 ответ
Защита прав работников
Может ли работодатель отменить уже изданный приказ о предоставлении очередного отпуска до его начала?
Может ли работодатель отменить уже изданный приказ о предоставлении очередного отпуска до его начала?
30 июля 2015, 12:21, вопрос №924172, Владимир, п. Ровеньки
1 ответ
Дата обновления страницы 21.04.2016