Может ли пункт договора уступки прав распространяться на ДДУ?

Добрый день!

Может ли пункт договора уступки прав распространяться на ДДУ и чем это регламентируется?

, Алексей, г. Москва
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Может. Регламентируется главой 24 ГК РФ. Согласие застройщика не требуется.

Алексей
Клиент, г. Москва

Немножечко поясню: в договоре уступки прав имеется пункт, в котором при уреголировании споров данного договора (договора уступки) нельзя руководствоваться Законом о защите прав потребителя. Данного пукта в ДДУ нет. Так вот могу ли в спорах с Застрощиком руководствоваться Законом о защите прав потребителя.

Да, так как положение о Законе «О защите прав потребителя» относится только к отношениям в рамках договора уступки.