8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли пункт договора уступки прав распространяться на ДДУ?

Добрый день!

Может ли пункт договора уступки прав распространяться на ДДУ и чем это регламентируется?

05 апреля 2016, 09:11, Алексей, г. Москва
Георгий Солдатов
Георгий Солдатов
Юрист, г. Москва

Может. Регламентируется главой 24 ГК РФ. Согласие застройщика не требуется.

05 апреля 2016, 09:43
0
0
0
0
Алексей
Алексей
Клиент, г. Москва

Немножечко поясню: в договоре уступки прав имеется пункт, в котором при уреголировании споров данного договора (договора уступки) нельзя руководствоваться Законом о защите прав потребителя. Данного пукта в ДДУ нет. Так вот могу ли в спорах с Застрощиком руководствоваться Законом о защите прав потребителя.

05 апреля 2016, 09:50

Да, так как положение о Законе «О защите прав потребителя» относится только к отношениям в рамках договора уступки.

05 апреля 2016, 09:53
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Будет ли супруг в случае развода иметь права требования на долю объекта недвижимости, который был получен за время брака по договору уступки прав требований ДДУ в дар от дольщика
Будет ли супруг в случае развода иметь права требования на долю объекта недвижимости, который был получен за время брака по договору уступки прав требований ДДУ в дар от дольщика
04 июня 2020, 10:18, вопрос №2792301, Анна, г. Санкт-Петербург
8 ответов
Долевое участие в строительстве
С какого момента считается заключенным договор уступки права по ДДУ?
С какого момента считается заключенным договор уступки права по ДДУ? Может ли застройщик и цедент по договору до госрегистрации такого договора "в обход" дольщика договариваться о продлении срока сдачи дома?
11 марта 2019, 12:26, вопрос №2286819, Миxаил Гyрьев, г. Москва
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Расторжение договора уступки прав по ДДУ в связи с сокрытием факта наличия доп соглашения к нему
Добрый вечер. Ранее был заключен договор уступки прав по ДДУ между физическим лицом и ВТБ лизинг. Однако, после выплаты цены уступки и при передаче мне оригинала договору ДДу оказалось, что к ДДУ имеется еще дополнительное соглашение об изменении сроков передачи квартиры. Вместе с этим мне об этом дополнительном соглашении известно не было. Могу ли я расторгнуть договор в связи с тем, что появился допник, о котором я не знал?
05 января 2019, 19:55, вопрос №2215918, Андрей, г. Москва
2 ответа
Ипотека
Ипотека на договор уступки прав по ДДУ, если дольщик не оплатил полностью этот договор
Можно ли оформить ипотеку на договор уступки прав по ДДУ если дольщик не оплатил полностью этот договор?
25 июня 2018, 11:08, вопрос №2035105, ВАЛЕРИЙ, г. Волгоград
1 ответ
Долевое участие в строительстве
Кто присваивает номер договору уступки прав по ДДУ?
Здравствуйте. Кто присваивает номер (в шапке договора) в договоре уступки прав по ДДУ?
03 декабря 2016, 19:38, вопрос №1461881, Ольга, г. Омск
3 ответа
Дата обновления страницы 05.04.2016