8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подат жалобу на закрытые пивоварни?

Скажите, пожалуйста, существует ли закон, где нельзя в жилом доме держать пивоварню и возле аптеки???

05 апреля 2016, 08:33, Евгения, г. Мурманск
Азизбек Юсупов
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

Понятие жилого дома содержится в статье 16 Жилищного кодекса
Российской Федерации, согласно которой жилой дом является жилым
помещением, и им признается индивидуально-определенное здание, которое
состоит из комнат, а также помещений вспомогательного использования,
предназначенных для удовлетворения гражданами бытовых и иных нужд,
связанных с их проживанием в таком здании.

Также, согласно статье 35 Градостроительного кодекса Российской
Федерации, в жилой и общественно-деловой зоне, в которых размещаются
объекты жилищного фонда — жилые и многоквартирные дома — не должны размещаться производственные объекты (промышленные, коммунально-складские и иные производственные объекты).

05 апреля 2016, 08:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли подат иск в суд о признании кредитного договора не действительным по месту регистрации исца
Можно ли подат иск в суд о признании кредитного договора не действительным по месту регистрации исца
14 октября 2020, 18:42, вопрос №2886282, Татьяня, г. Самара
1 ответ
Гражданское право
Можно ли подать жалобу на заведующую детсадом, если часть сада не работает из-за ее халатности?
Здравствуйте . Подскажите ,пожалуйста ,можно ли подать жалобу на заведующую д/ сада? Дело в том ,что сейчас не работает половина садика из-за , халатного отношения к обязанностям . В июле месяце сад был закрыт на запланированный ремонт и замену мебели и в том числе ремонт кровли. Внутренний ремонт сделали и мебель поменяли , но кровля почему то осталась без ремонта . В сентябре ,когда все дети вышли с каникул, начали менять кровлю; старые листы сняли и в этот же вечер пошел дождь,который продлился до утра ... Садик затопило и закрыли аварийно . Деток перекинули в сад через несколько микрорайонов. Заведующая, которая обещала в недельный срок все исправить, нарушает все сроки, т.е теперь сроки отодвинулись на неопределенные сроки.. Детки ,перекинутые в другой сад все в возрасте до трёх лет . Как нам родителям бороться с этой ситуацией? Спасибо
21 сентября 2019, 18:15, вопрос №2519153, аноним, г. Кингисепп
1 ответ
Гражданское право
Можно ли написать жалобу по поводу закрытых эвакуационных выходов в школе?
Я учусь в школе в которой примерно 700 учеников , в школе есть 7 запасных выходов. Я проверил их , и оказалось что открыт только 1 и то не всегда. Остальные двери закрыты на ключ, никаких других механизмов для их открывания во время эвакуацией я не нашёл. Можно ли написать жалобу на закрытые двери? (Все двери обозначены знаком эвакуации людей.)
11 апреля 2018, 10:27, вопрос №1963692, Алексей, г. Красноуфимск
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли подать жалобу в Роспотребнадзор и каковы последствия?
Добрый вечер! Перед расчетом за обед в ресторане мне выдали пречек. После расчета, когда принесли сдачу, к ней прилагался тот же пречек, фискального чека не было. Я потребовал его у официанта, но он отказался его выдавать, ссылаясь на то, что касса уже закрыта. Можно ли подать жалобу в роспотребнадзор, если да, то по какому основанию, при том, что нет документов, подтверждающих оказание услуги рестораном?
24 января 2018, 18:57, вопрос №1883435, Алексей, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли отправить жалобу заказным письмом, если проживаю не по месту прописки?
Можно ли отправить жалобу заказным путем, если проживаю не пол месту прописки? КАк написать жалобу о не согласии с протоколом о нарушении ПДД. В какие сроки и куда жаловаться? Можно ли отпрапвить жалобу заказным путем, если проживаю не пол месту прописки? Если пришла повестка в суд о рассмотрении жалобы через 10 дней суд не поздно ли писать уже жалобу? Спасибо
25 октября 2015, 06:30, вопрос №1018121, Сергей, г. Воронеж
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016