Банк предлагает поставить авто на их стоянку

Здравствуйте! У меня прошел суд по автокредиту и вынесено решение

о продаже залогового авто в пользу погашения. Банк предлагает поставить

авто на их стоянку и продавать самому месяц, а потом в случае если

не продастся, то арест через приставов и торги. Скажите пожалуйста

чем я рискую и какова на ваш взгляд оптимальная схема в этом случае.

Спасибо!

, Дмитрий, г. Новосибирск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Самый большой риск во всем этом, то, что банк теоретически может потребовать от вас оплаты стоимости стоянки за месяц. Теоретически вы имеете право с банком заключить соглашение о передаче банку залогового имущества и пусть банк дальше сам продает если вы не намерены уклоняться от исполнения решения суда, тут и приставов привлекать не обязательно. При этом с приставами может быть больше проблем чем с самим банком (например требование об уплате исполнительского сбора, либо арест иного имущества в счет погашения денежного обязательства.

С уважением Александр