8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Чем грозит временная регистрация своему знакомому?

Добрый день! Поясните,пожалуйста,чем собственнику жилья может грозить оформление временной регистрации своему знакомому , допустим на мес. Он будет автоматически выписан после этого срока? не сможет ли он прописать кого-нибудь в квартиру без ведома собственника? не сможет он предпринимать какие-либо действия с имуществом??

05 апреля 2016, 08:08, Любовь, г. Москва
Анна Бабенко
Анна Бабенко
Юрист,

Здравствуйте, Любовь!

Он будет автоматически выписан после этого срока?
Любовь

Да.

не сможет ли он прописать кого-нибудь в квартиру без ведома собственника?
Любовь

Нет.

не сможет он предпринимать какие-либо действия с имуществом??
Любовь

Нет.

Приказ ФМС России от 11.09.2012 N 288(ред. от 19.01.2015)«Об утверждении Административного регламента предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»(Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2013 N 27963)

Для оформления временной регистрации понадобятся следующие документы:
— документ, удостоверяющий личность (паспорт, свидетельство о рождении — для лиц, не достигших 14 лет);
— заявление о регистрации по месту пребывания, подписанное гражданином и собственником (нанимателем) жилого помещения, указанного в заявлении;
— документ, являющийся основанием для временного проживания (договор найма (поднайма), социального найма, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставившего гражданину жилое помещение для проживания).
05 апреля 2016, 08:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву?
Здравствуйте! Я являюсь собственником квартиры в Москве, но сама постоянно проживаю и зарегистрирована вместе с 16 - ти летним сыном в другом регионе. Как я могу осуществить временную регистрацию своего сына в своей Московской квартире не приезжая в Москву? Знаю, что это можно сделать по почте. Подскажите, каким образом?
10 октября 2020, 09:54, вопрос №2882537, Ангелина, г. Тольятти
1 ответ
Миграционное право
Могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
Я гражданка Луганской области, статус в РФ-РВП, в собственности имею квартиру на территории РФ!Вопрос: могу ли я делать временную регистрацию своим несовершеннолетним детям в своей собственности?
24 октября 2019, 10:13, вопрос №2562077, вараздат, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Возможна ли временная регистрация в населенном пункте, где есть постоянная регистрация?
Здравствуйте.Проясните пожалуйста ситуацию:есть человек,который является гражданином Украины и гражданином России с двумя паспортами(российским и украинским). проживает и работает в России в московской области.Он хочет сделать временную регистрацию в соседнем доме по месту проживания у знакомого,так как не хочет каждые 90 дней ездить на Украину,потому что для него это дорого и неудобно.У него есть двое несовершеннолетних детей и жена,которых он зарегистрировал временно у себя в России в Московской области.Вопрос такой - не будут ли у него проблемы,потому что у него есть уже постоянная регистрация (квартира).И чем грозит временная регистрация лицу,который пропишет временно этого гражданина двух стран?
09 июля 2019, 10:40, вопрос №2429450, Вадим, г. Москва
3 ответа
Жилищное право
Законно ли оформление временной регистрации без согласия собственника?
Здравствуйте. Я единственный собственник квартиры, в которой прописана вдвоем с сыном. Без моего согласия сын предоставил временную регистрацию своему знакомому из Казахстана. Законно ли оформление временной регистрации без согласия собственника и могу ли я расторгнуть договор?
15 мая 2019, 09:04, вопрос №2358955, Марина, г. Омск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли я сделать временную регистрацию своим детям по месту моей прописки?
Здравствуйте! Я прописан в г. Краснодар. Квартира не приватизирована. Мой отец-собственник (главный квартиросъемщик) живёт в другом городе. Могу ли я сделать временную регистрацию своим детям по месту моей прописки без согласия собственника (главного квартиросъемщика)?
23 марта 2016, 16:24, вопрос №1192671, Иван, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016