8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли подать в суд на возмещение юридических услуг представителя в суде, если прошло более 3 лет?

Можно ли подать в суд на возмещение юридических услуг представителя в суде если после вступления решения суда в силу прошло более 3 лет ?

05 апреля 2016, 07:45, Владимир, г. Санкт-Петербург
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Владимир.

Подать можно, но если ответчик заявит о пропуске срока исковой давности, то в удовлетворении заявления о возмещении судебных расходов октажут.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 08:08
1
0
1
0
Владимир
Владимир
Клиент, г. Санкт-Петербург

Прочёл в интернете , что ....

.

01.11.2010г. ст. 112 АПК РФ была дополнена указанием на то, что заявление о взыскании судебных расходов может быть подано в течение шести месяцев со дня вступления в силу последнего судебного акта по основному спору.

.

Что это означает?

.

Срок исковой давности на возмещение услуг представителя по гражданскому делу на 3 года , а 6 месяцев ? ? ?

05 апреля 2016, 08:27

Если Вы физическое лицо, то на Вас указанная статья не распространяется, если спор был не в Арбитражном суде. По спорам в гражданском суде срок исковой давности считается по ст.196 ГК РФ.

05 апреля 2016, 08:28
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
Можно ли купить квартиру за материнский и региональный капиталы если ребенку нет 3 лет в Забайкальском крае
18 октября 2020, 10:38, вопрос №2888966, Евгений, г. Иркутск
1 ответ
Медицинское право
Могу ли я получить выписку о лечении в больнице, если прошло более 25 лет?
Могу ли я получить выписку о лечении в больнице если прошло более 25 лет с того момента,когда я лечился там?
01 апреля 2020, 13:34, вопрос №2729838, Alex Markin, г. Москва
1 ответ
Договорное право
Можно ли оспорить сделку дарения физ лица-банкрота, если прошло более 3 лет?
Добрый день если с момента дарения квартиры прошло более 3 лет , такую сделку при подачи на банкротство физ лица как я понимаю оспорить нельзя, я прав?
15 сентября 2017, 18:20, вопрос №1753092, АНДРЕЙ, г. Ростов-на-Дону
2 ответа
Недвижимость
Можно ли продать дом, который купили за материнский капитал, если детям нет 3 лет?
здравствуйте можно ли продать дом который купили за материнский сертификат если детям нет 3 лет и купить новый
10 октября 2015, 12:30, вопрос №1001984, павел, г. Бузулук
1 ответ
Раздел имущества
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более 3 лет?
Возможно ли отсудить часть имущества после развода с мужем, если прошло более чем 3года ? И что для этого нужно сделать?
18 сентября 2015, 13:56, вопрос №979719, Виктория, г. Абинск
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016