8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующая обещает уволить за несоответствия с занимаемой должностью, имеет она право или нет?

У меня высшее педагогическое образование "Учитель начальных классов". Я работаю воспитателем. Заведующая обещает уволить с 1 января 2017 года за несоответствия с занимаемой должностью. Она право или нет?

05 апреля 2016, 07:44, Ира, г. Барнаул
Артур Кушаков
Артур Кушаков
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Ира, согласно п.3 ч.1 ст.81 Трудового кодекса РФ трудовой договор может быть расторгнут работодателем в случаях несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе вследствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации. Соответствие квалификации и фактически выполняемых работником обязанностей должностным характеристикам определяется аттестационной комиссией при проведении аттестации. Поэтому увольнение работника по п. 3 ч. 1 ст. 81 ТК РФ без проведения указанной процедуры недопустимо. Такой вывод следует из письма Роструда от 06.03.2013 N ПГ/1180-6-1. Соответственно по этому основанию она может Вас уволить, если только имеются соответствующие результаты аттестации.

05 апреля 2016, 08:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Андрей Разумовский
Андрей Разумовский
Юрист, г. Барнаул

Увольнение вследствие несоответствия работника занимаемой должности или выполняемой работе следствие недостаточной квалификации, подтвержденной результатами аттестации, предусмотрено п. 3 статьи 81 Трудового кодекса.

Как следует из данной нормы данному виду увольнения предшествует аттестация. В Вашем случае, так как вы являетесь педагогическим работником, аттестация производится в соответствии с Порядком аттестации педагогических работников государственных и муниципальных образовательных учреждений. Аттестацию проводит комиссия, которая формируется органом исполнительной власти субъекта РФ, осуществляющего управление в сфере образования, в Вашем случае это Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края.

Если аттестационная комиссия не создавалась и аттестации не было, либо указанная аттестация не подтвердила несоответствие Вас занимаемой должности, то уволить на основании п. 3 статьи 81 Трудового кодекса Вас не смогут.

05 апреля 2016, 09:00
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Он на это имеет право или нет?
Здравствуйте, когда подавала на бывшего гражданского мужа на алименты в исковом заявлении указала на одну четвертую его всех заработков. Но не сказала что от бывшего брака у него есть еще двое детей которым он на тот момент платил алименты. Сейчас он хочет подать на меня в суд об утоение моего знания о старших детях. Чтобы был перерасчет за все время. Он на это имеет право или нет?
30 декабря 2020, 20:14, вопрос №2952055, татьяна, г. Краснодар
1 ответ
Семейное право
С сентября встала на учёт, а сегодня пришла и почему то сняли, имели право или нет?
Здравствуйте, я беременная 6 месяцев С сентября встала на учёт, а сегодня пришла и почему то сняли, имели право или нет?
03 декабря 2020, 03:38, вопрос №2926515, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Социальное обеспечение
Мы имеем право или нет на получение тест полосок?
Добрый день! Объясните пожалуйста как реагировать на этот документ. Не понятный ответ прислали. Мы имеем право или нет на получение тест полосок? Мы их получали всегда бесплатно но теперь с большой задержкой ввдают
10 марта 2020, 14:28, вопрос №2709372, Елена, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Увольнение за несоответствие занимаемой должности
Заведующая детсадом, в котором я работаю логопедом инициирует проверку моей деятельности и привлекает к этому городскую комиссию (заранее настраивая членов комиссии против меня). Могут ли уволить меня за несоответствие занимаемой должности, если в июне 2014г. аттестационной комиссией Кемеровской обл. мне присвоена высшая квалификационная категория; я имею публикации в научных сборниках, благодарственные письма. Нареканий со стороны руководства и родителей воспитанников не имею. Понимаю, что проверка хорошо не пройдет.
27 января 2015, 10:46, вопрос №704505, Татьяна, г. Новокузнецк
1 ответ
Защита прав работников
Несоответствие занимаемой должности
Могут ли уволить если есть приказ несоответствие занимаемой должности. в последнюю смену(к концу смены) мужа всё было сделано вся работа пришел руководитель(но не их руководитель) сказал надо еще доделывать- и никто не уйдет пока я не скажу. мой муж и еще трое стали высказываться. на что тот ответил кто сейчас уйдет будет уволен. муж и еще трое ушли так как у них был автобус они опаздывали,и смена их уже закончилась, и работу свою сделали. сейчас узнал что на них всех составлены приказы несоответствие занимаемой должности. предложения другой работы не было. сказали с выходного приедешь обходной лист возьмешь и без отработки. и еще сказали что только оклад получит! т.к будет уволен до 9го. т.еавгуст проработал да еще и в сентябре и только оклад. (сама не понимаю при чем здесь до 9го? мой муж еще ничего не подписывал еще даже). подскажите уважаемые юристы что делать?! могут ли уволить? или если не было предложения другой работы - чтобы муж сказал чтобы ему предоставили другое место работы может ниже по должности. подскажите сегодня уже надо что то делать. т.к. я сама не работаю с ребенком. и сейчас муж еще работу потеряет,что делать будем.
09 сентября 2014, 06:25, вопрос №552818, Светлана, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016