Человек не отдает деньги, расписки нет. Как правильно написать заявление в ОВД?

Добрый день!

Человек не отдает деньги, расписки нет, но есть смс-переписка с доказательством того, что он от долга не отказывается.

Как правильно написать заявление в ОВД, чтобы его привлекли к уголовной ответственности по статье "Мошенничество"?

Спасибо.

, Кристина, г. Ростов-на-Дону
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

Человек не отдает деньги, расписки нет, но есть смс-переписка с доказательством того, что он от долга не отказывается. Как правильно написать заявление в ОВД, чтобы его привлекли к уголовной ответственности по статье «Мошенничество»?
Кристина

Если данное лицо завладело вашими денежными средствами не путем обмана, тогда заявление в ОВД не примут. Данное заявление составляется в свободной письменной форме.