8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли меня уволить с работы на основании отказа от уплаты неправомерного взыскания?

Я работаю почтальоном по доставке пенсии. Обязанность возвратить излишне уплаченные деньги могут возложить на получавшего, т.к. он своевременно не уведомил ПФ об изменившихся обстоятельствах. Но пенсионный фонд решил переложить вину на почтовое отделение, а руководство почты на почтальонов, вместо того, чтобы разбираться с опекуном и ГУФСИН (ик). В устной форме, с угрозой увольнения, требуют выплатить деньги.

05 апреля 2016, 06:54, Надежда, г. Брянск
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Наталья!

В устной форме, с угрозой увольнения, требуют выплатить деньги.
Надежда

Требование абсолютно незаконно. Платить не следует, а увольнение (если такое последует) работник вправе обжаловать в суде.

05 апреля 2016, 07:09
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Могут ли уволить по статье, или объявить выговор (должностное взыскание)?
Здравствуйте, работаю в МТС, график нормированный, сверхурочные не оплачиваются, заставляют безоплаты, приехать на собрание "разбор полетов", не в свой офис, в выходной в 8:00 утра, могу ли я не приезжать на основании того, что это не мой рабочий график, и это никак не оплачивается? Могут ли уволить по статье, или объявить выговор (должностное взыскание)?
22 февраля, 08:16, вопрос №2992193, Алексей, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить человека с работы за отказ прививаться от короновируса?
Могут ли уволить человека с работы за отказ прививаться от короновируса?
21 января, 17:26, вопрос №2966463, Татьяна, г. Ставрополь
1 ответ
Трудовое право
Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Мама 1966 года рождения, трое детей, по новому законодательтву выходит на пенсию в 57 лет. Мама работает в поликлинике, на 0,75 ставки уборщицей и на 0,25 ставки санитарка ( автоклав). Законно ли ее задействовать в выходные и праздничные дни без ее согласия?Могут ли уволить за отказ выходить на работу в праздничные дни?
12 января 2019, 23:38, вопрос №2222505, Ольга, г. Брянск
1 ответ
Защита прав работников
Могут ли уволить на основании махинации, если видео доказательство не предоставляют?
добрый день. на работе случилась такая ситуация, на той неделе мне сказали,что я совершила махинацию на работе на сумму 22 рубля(сотрудник оказывает услугу ксерокопии ,получает дс,выдает сдачу,чек не пробивает). мне говорят,что бы я писала по собственному,либо они уволят по статье. видео ,которое может являться доказательством, руководитель не предоставляет. могут ли меня уволить на основании махинации за такую сумму(с тем учетом,что деньги были положены в кассу).
11 июня 2017, 08:29, вопрос №1664100, Ксения, г. Белово
2 ответа
Все
Могут ли уволить без оснований,мать одиночку
Здравствуйте. Я мать одиночка , ребенку будет 4 года. Работаю на фирме с 2011 года с перерывом по рождению и уходу за ребенком . Работаю бухгалтером - оператором на складе. Вся главная бухгалтерия находится в Москве , все указания получали от них по ведению бухгалтерии на складе.Сменилось Руководство , уволили глав.бухгалтера . Провели инвентаризацию по складу,выявлены не большие недостачи , которые были и раньше связи с тем, что склад продуктовый , есть списание ,порча и.т.д. Они винят во всем бухгалтеров . Я всегда работала без выговоров , работу выполняю ответственно , во время .Могут ли меня уволить без оснований ?
17 мая 2015, 14:23, вопрос №840322, Елена, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016