8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должен ли работодатель предупредить работника о намерении не продлевать трудовой договор?

Здравствуйте! должен ли работодатель предупредить работника о намерении не продлевать трудовой договор по его окончании заранее, и наоборот

05 апреля 2016, 06:51, Олег, г. Балаково
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Согласно статьи 79 трудового кодекса, работодатель должен предупредить работника, за три дня до окончании срока действия срочного трудового договора.

Статья 79.Прекращение срочного трудового договора
Срочный трудовой договор прекращается с истечением срока его действия. О прекращении
трудового договора в связи с истечением срока его действия работник должен быть предупрежден
в письменной форме не менее чем за три календарных дня до увольнения, за исключением случаев,
когда истекает срок действия срочного трудового договора, заключенного на время исполнения
обязанностей отсутствующего работника.
Трудовой договор, заключенный на время выполнения определенной работы, прекращается
по завершении этой работы.
Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего
работника, прекращается с выходом этого работника на работу.
Трудовой договор, заключенный для выполнения сезонных работ в течение определенного
периода (сезона), прекращается по окончании этого периода (сезона).

05 апреля 2016, 07:16
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
Здравствуйте! Разъясните пожалуйста: Работник имеет диплом специалиста 1997г., В 2018 г . работник поступает на обучение по программе магистратуры. Должен ли работодатель оплачивать работнику учебные сессии?
18 ноября 2018, 10:16, вопрос №2169385, Людмила Бондаренко, с. Большой Улуй
3 ответа
Трудовое право
Можно ли в ООО взять сотрудников не по трудовому договору, а заключить договор с ИП?
если открыть ООО. Можно ли в ООО взять сотрудников не по трудовому договору а заключить договор с ИП? по другому они не хотят работать
04 октября 2017, 21:30, вопрос №1770594, Марина, г. Москва
2 ответа
Защита прав работников
Работодатель не продлевает трудовой договор
Работодатель не продлевает трудовой договор . Что грозит работнику в этом случае ???увальнение или сокращение ??
10 ноября 2016, 13:41, вопрос №1437037, Сергей, г. Абакан
2 ответа
Защита прав работников
Имел ли право работодатель не продлевать трудовой договор, после его окончанию, если я единственный кормилец в семье?
У меня двух годовалая дочь жена в декрете я единственный кормилец семьи . Имел право работодатель не продлевать трудовой договор по его окончанию на 01.10.2016года?
05 октября 2016, 11:30, вопрос №1397951, Константин, г. Новосибирск
1 ответ
Трудовое право
Может ли работодатель не продлевать трудовой договор, пока я буду находиться в отпуске по уходу за ребенком?
Здравствуйте! У меня такая ситуация: я работаю по срочному трудовому договору, срок действия которого завершается в 04.03.2016 г. Сейчас я нахожусь на раннем сроке беременности, в декрет мне уходить в первой половине февраля 2016 г., ребенка я не рожу до окончания действия трудового договора. какие мне полагаются в данной ситуации выплаты? как работодатель должен поступить с трудовым договором (продлить, договор просто завершит свое действие, работодатель может продлить договор до того момента, когда я буду находится в отпуске по уходу за ребенком)? Может ли работодатель не продлевать трудовой договор, пока я буду находится в отпуске по уходу за ребенком? Что мне необходимо предпринять в данной ситуации? Жду Вашего ответа.
12 октября 2015, 13:26, вопрос №1003698, Екатерина,
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016