8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Получение жилищной субсидии военным пенсионером с постоянной пропиской?

Я пенсионер мо. Живу в Краснодаре. Имею постоянную прописку. Прописали знакомые на даче, чтобы получить пенсию. Стою на получение жил.субсидии в другом регионе. У меня несовершеннлетний сын. Дадут ли мне эту субсидию? Или мне нужна временная прописка?

05 апреля 2016, 06:46, Маргарита Широбокова, г. Москва
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Маргарита.

То есть жилое помещение, полученное ранее от МО РФ Вы сдали? Другого жилого помещения не имеете, я правильно Вас понимаю?

Зачем Вам нужна временная прописка? Жилищная субсидия по линии МО РФ?

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 07:34
0
0
0
0
Маргарита Широбокова
Маргарита Широбокова
Клиент, г. Москва

Да. Сдала жилье и перехала в другой регион. Прописали знакомые для получения пенсии идля того, чтобы сын в школу пошел. Жду субсидию. Снимаем с сыном комнату. Теперь боюсь, что из-за прописки могут отказать.

05 апреля 2016, 08:19

Не вижу никаких оснований, ведь Ваши жилищные условия не улучшились? Прав на занимаемое жилое помещение ведь у Вас нет (право собственности или право проживания по социальному найму

05 апреля 2016, 08:22
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Жилищное право
Получение жилищной субсидии
Я военнослужащий с выслугой более 20 календарных лет, имею ли я право получения жилищной субсидии на семью, состоящую из следующих членов: я, жена, дочь (1993г.р.), внук (2018г.р.)? Дочь является матерью одиночкой. Все прописаны и проживают в служебной квартире более 17 лет, за исключением временного отсутствия дочери, которая с 2011-го года обучалась в университете г. Санкт-Петербурга. По окончании обучения, в июле 2015-го года, устроилась на работу (воспитателем ГБДОУ, по временной прописке при университете). В январе 2018-го года ушла в декретный отпуск, затем в отпуск по уходу за ребенком. В сентябре 2019-го года, по окончании декретного отпуска, вернулась домой, где проживает с родителями и сыном (по месту постоянной прописки) по настоящее время. Внук ходит в ГБДОУ по месту проживания. Дочь в поиске работы. Могу ли я, как военнослужащий, подать документы на признание внука членом моей семьи и, в последующем, рассчитывать на получение жилищной субсидии на дочь и внука?
28 января 2020, 21:18, вопрос №2651609, Александр, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Социальное обеспечение
Как в судебном порядке добиться выплаты жилищной субсидии военному пенсионеру?
Военный пенсионер с 2014 года (уволен по окончанию контракта). До увольнения был признан нуждающимся в обеспечении жильем в форме выплаты жилищной субсидии. До настоящего времени субсидия мне не выплачена. Неоднократно обращался письменно в различные инстанции органов военного управления, каждый раз отвечали, что нет денег на статье, ждите. Вопрос: Как можно через суд добиться выплаты мне жилищной субсидии? (в настоящее время получаю денежную компенсацию за поднаем жилья)
27 февраля 2019, 11:50, вопрос №2275075, Роман Евгеньевич Хоружий, пгт. Анна
1 ответ
Военное право
Льготная очередь по получению жилищной субсидии для военнослужащего
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста: В конце 2016 г. ВВК был признан негоден к военной службе с категорией «Д». 2.01.2017г. закончился контракт по предельному возрасту. 27 календарных лет службы. 26.09.2016г. был признан нуждающимся в получении жилого помещения по месту прохождения военной службы, предоставляемым по договору социального найма. Написал рапорт на получение мною жилищной субсидии. Нахожусь в общей очереди. На данный момент освобожден от исполнения служебных обязанностей по состоянию здоровья до дня исключения из списков в/части. Моим командиром в/ч было написано ходатайство в местное РУЖО об ускорении получения мною жилищной субсидии для последующего моего увольнения. На что РУЖО дало отказ. Хочу обратиться с ходатайством в Департамент жилищного управления в г. Москва для признания меня льготником в получении жилищной субсидии. Вопрос: Попадаю ли я в категорию льготников на получение жилищной субсидии? Нужно ли увольняться по состоянию здоровья, что бы попасть в категорию льготников на получение жилищной субсидии?
08 мая 2017, 16:08, вопрос №1631620, Иван, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Социальное обеспечение
Где можно узнать информацию по очереди на получение жилищной субсидии?
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где можно узнать информацию каким состою на очереди на получение жилищной субсидии? (военный пенсионер, в очереди на получение постоянного жилья состою с 12.2009 года)
18 апреля 2017, 15:32, вопрос №1612664, Дмитрий, г. Белгород
1 ответ
Социальное обеспечение
Восстановление в очереди на получение жилищной субсидии военного пенсионера
Здравствуйте.Я военный пенсионер. Стаж 24,5 года. В ноябре 2010 поставили на учет по получению военной субсидии. В 2011 г. вышел на пенсию. В 2014 г. по непонятным причинам (якобы не хватало необходимых документов) убрали с учета. Подали в суд. Выиграли дело, однако, поставили на новый учет только в декабре 2014. Неужели надо опять подавать в суд, чтобы поставили на прежнюю, первую дату (ноябрь 2010). Спасибо
24 августа 2015, 11:13, вопрос №951396, Иван, г. Нарьян-Мар
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016