8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли перевод работника пенсионного возраста на срочный трудовой договор?

Возможно ли перевести пенсионера по возрасту на срочный трудовой договор путем заключения соглашения к трудовому договору с изменениями даты окончания срока договора,а не через увольнение?

05 апреля 2016, 05:41, Натаья, г. Нижний Новгород
Иван Карасев
Иван Карасев
Юрист, г. Нижний Новгород

Нет нельзя, т.к. основания для срочного Т, Д. приведены в ст.59 ТК РФ. Срочный Т.Д. с пенсионером возможен при приеме на работу, а не во время действия Т.Д.

Срочный Т.Д возможен в отношение мун. или гос. служащего достигшего предельного возраста.

Статья 59. Срочный трудовой договор

Срочный трудовой договор заключается:

на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, за которым в соответствии с трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права, коллективным договором, соглашениями, локальными нормативными актами, трудовым договором сохраняется место работы;
на время выполнения временных (до двух месяцев) работ;
для выполнения сезонных работ, когда в силу природных условий работа может производиться только в течение определенного периода (сезона);
с лицами, направляемыми на работу за границу;
для проведения работ, выходящих за рамки обычной деятельности работодателя (реконструкция, монтажные, пусконаладочные и другие работы), а также работ, связанных с заведомо временным (до одного года) расширением производства или объема оказываемых услуг;
с лицами, поступающими на работу в организации, созданные на заведомо определенный период или для выполнения заведомо определенной работы;
с лицами, принимаемыми для выполнения заведомо определенной работы в случаях, когда ее завершение не может быть определено конкретной датой;
для выполнения работ, непосредственно связанных с практикой, профессиональным обучением или дополнительным профессиональным образованием в форме стажировки;
в случаях избрания на определенный срок в состав выборного органа или на выборную должность на оплачиваемую работу, а также поступления на работу, связанную с непосредственным обеспечением деятельности членов избираемых органов или должностных лиц в органах государственной власти и органах местного самоуправления, в политических партиях и других общественных объединениях;
с лицами, направленными органами службы занятости населения на работы временного характера и общественные работы;
с гражданами, направленными для прохождения альтернативной гражданской службы;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.По соглашению сторон срочный трудовой договор может заключаться:
с лицами, поступающими на работу к работодателям — субъектам малого предпринимательства (включая индивидуальных предпринимателей), численность работников которых не превышает 35 человек (в сфере розничной торговли и бытового обслуживания — 20 человек);
с поступающими на работу пенсионерами по возрасту, а также с лицами, которым по состоянию здоровья в соответствии с медицинским заключением, выданным в порядке, установленном федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, разрешена работа исключительно временного характера;
с лицами, поступающими на работу в организации, расположенные в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, если это связано с переездом к месту работы;
для проведения неотложных работ по предотвращению катастроф, аварий, несчастных случаев, эпидемий, эпизоотий, а также для устранения последствий указанных и других чрезвычайных обстоятельств;
с лицами, избранными по конкурсу на замещение соответствующей должности, проведенному в порядке, установленном трудовым законодательством и иными нормативными правовыми актами, содержащими нормы трудового права;
с творческими работниками средств массовой информации, организаций кинематографии, театров, театральных и концертных организаций, цирков и иными лицами, участвующими в создании и (или) исполнении (экспонировании) произведений, в соответствии с перечнями работ, профессий, должностей этих работников, утверждаемыми Правительством Российской Федерации с учетом мнения Российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений;
с руководителями, заместителями руководителей и главными бухгалтерами организаций, независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности;
с лицами, получающими образование по очной форме обучения;
с членами экипажей морских судов, судов внутреннего плавания и судов смешанного (река — море) плавания, зарегистрированных в Российском международном реестре судов;
с лицами, поступающими на работу по совместительству;
в других случаях, предусмотренных настоящим Кодексом или иными федеральными законами.

05 апреля 2016, 10:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Нужно ли заполнять какие-либо документы, если работник принятый по срочному трудовому договору, остается на неопределенный срок
Нужно ли заполнять какие-либо документы, если работник принятый по срочному трудовому договору, остается на неопределенный срок
09 декабря 2020, 07:35, вопрос №2931822, Наталья, г. Нижний Новгород
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
Здравствуйте! Как правильно уведомить работника о прекращении срочного трудового договора, если основной работник собирается вернуться на рабочее место раньше срока?
15 июля 2019, 16:32, вопрос №2436962, Мария, г. Москва
5 ответов
Защита прав работников
Возможно ли увольнение работницы, принятой по срочному трудовому договору?
Возможно ли увольнение работницы, принятой по срочному трудовому договору (на период отсутствия основного работника (нахождение в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет), в период нетрудоспособности, на основании листка временной нетрудоспособности в период беременности до родов с 24.04.2017 по 10.09.2017. Основной работник расторг трудовой договор по собственному желанию 27.06.2017 (последний день отпуска по уходу за ребенком). Работница по срочному трудовому договору родила ребенка 29.06.2017. На освободившуюся должность принят новый работник.
07 сентября 2017, 07:47, вопрос №1745262, мария, г. Чита
1 ответ
Договорное право
Законно ли работников переводить на срочный трудовой договор?
Добры день, сегодня узнала, что наш работодатель хочет всех работников перевести на срочные трудовые договора. Законно ли это, если ранее договор был заключен бессрочно, в организации работаю с 2007 г.? Как действовать в данной ситуации. заранее спасибо.
10 февраля 2016, 00:36, вопрос №1137059, Марина, г. Владивосток
1 ответ
Трудовое право
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания
С работником организации заключен срочный трудовой договор до окончания года. Можно ли срочный трудовой договор продлить после его окончания или нужно оформить новый срочный трудовой договор на следующий срок?
25 марта 2015, 04:59, вопрос №775907, Светлана, г. Великий Новгород
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016