8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как мне быть, если я потерял взятый на прокат инструмент?

Здравствуйте,подскажите пожалуйста взял в прокат дорогостоящий инструмент который был мною утерен в ходи эксплуатации.пытался договориться с прокатом о возврате денежных средств в рассрочку они не чего не желают слушать требуют не медленного возврата всей суммы либо идут в полицию писать заявление.подскажите какая ответственность предусмотрена уголовным кодексом.что мне делать дальше.

05 апреля 2016, 02:49, Артем, г. Новосибирск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Артем.

Уголовной ответственности за утрату предмета аренды (проката) нет.

Вам хотят вменить кражу? Есть уголовная ответственность за заведомо ложный донос.

У Вас есть какие-либо доказательства предоставления Вам инструмента в прокат, что добровольно Вам его передали? Или Ваши слова против их слов?

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 03:48
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданство
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
Что будет если потерять, и просрочить миграционную карту на 4 месяца
19 января, 13:57, вопрос №2964319, Кирилл, г. Москва
1 ответ
Хищения
Что будет, если человек взял хлеб и не заплатил за него?
Здравствуйте подскажите пожалуйста что будет если человек взял хлеб и не заплатил за него? Есть какие-то штрафы?
03 апреля 2020, 06:48, вопрос №2731449, Василий, г. Воронеж
4 ответа
Кредитование
Что будет, если военный взял займ и не станет платить?
что будет если военный взял займ и не станет платить. И что если придёт бумага на работу в часть. как это может повлиять на работу,
07 декабря 2019, 01:11, вопрос №2612546, Сергей, г. Уссурийск
1 ответ
Кредитование
Что будет, если я взял кредит в Сбербанке и отказался от страховки?
Что будет , если я взял кредит в Сбербанке и отказался от страховки , но , что если вдруг , например, меня не станет , кредит не перейдет на моих родителей , близких ?
22 октября 2018, 16:42, вопрос №2142374, Игорь, г. Новокузнецк
2 ответа
Уголовное право
Что будет, если я возьму из кассы деньги и убегу?
Работаю неофициально. Продажи, без кассового аппарата, только товарники выписываем. Работодатель даже паспорта моего не видел что будет если я возьму из кассы(кружки) деньги и убегу в закат? что мне за это будет?
27 декабря 2017, 14:14, вопрос №1858149, Леся, г. Тюмень
3 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016