Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

508 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
508 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Могу ли я выступить на суде?

Добрый день.

У моего парня 15 числа суд. Он идет по 158с 2часть, но тут им хотят приписать 4 часть (их двое замешано). Он уже отсидел 3 месяца в СИЗО. Мы встречались 5 лет и шло дело к свадьбе. Могу ли я выступить кем-нибудь на суде, чтобы быть на его стороне? И что при этом я могу сказать в его защиту и оправдание?

10 Июля 2013, 00:30, вопрос №120806 Екатерина, г. Энгельс
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Андриянов Алексей

    Доброго времени суток! Если на стадии предварительного следствия Вы были допрошены по уголовному делу в качестве свидетеля, то на суде на судебном следствии Вас тоже могут допросить в качестве свидетеля по данному уголовному делу.

    Так же возможен случай, что адвокат заявит ходатайство о том, чтобы Вас допросили в качестве свидетеля по уголовному делу (если Вы обладаете сведениями, которые могут быть полезны для подсудимого)

    Обращаю Ваше внимание, что в УК РФ предусмотрена ответственность за дачу заведомо ложных показаний.

    10 Июля 2013, 03:02
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats