8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Приватизация квартиры, полученной по программе улучшения жилищных условий

Здравствуйте. У нас в семье такая ситуация. Мы стояли в очереди в администрации на квартиру на расширение площади, подошла время получать квартиру. Нам предоставляют квартиру по соц. найму, в замен на нашу приватизированную квартиру. Теперь сотрудники администрации говорят, что нам самим нужно приватизировать новую квартиру за свои же деньги и с большими затратами по времени. Правы ли они, или нам должны уже предоставить приватизированную квартиру? Спасибо за ответ.

05 апреля 2016, 01:22, Святослав, г. Нижневартовск
Геннадий Кураев
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск
9.4 рейтинг

Здравствуйте, Святослав.

В Жилищном кодексе нет общей обязанности сдавать Вашу квартиру Администрации в случае предоставления муниципального жилья. Вас разводят, мягко говоря.

Вам не должны предоставлять квартиру в собственность, квартира предоставляется по социальному найму.

Ваша квартира не признавалась непригодной для проживания?

Квартиру Вы получаете не в порядке отселения из военного городка или из районов крайнего севера?

Что у Вас за ситуация? Поподробнее можете изложить.

С уважением! Г.А. Кураев

05 апреля 2016, 02:08
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
389 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
По программе улучшения жилищных условий государство нам предлагает квартиру в 70 м2 в Люберцах
Добрый день! Мне 23 года, я живу в Москве в коммунальной квартире. Вместе со мной здесь прописаны папа, мама, мой брат и 2 его детей (итого 6 человек). 2 комнаты (50 м2) на шестерых получается. Мы стоим на очереди по улучшению жилищных условий + дом, в котором живем на данный момент попал под реновацию. По программе улучшения жилищных условий государство нам предлагает квартиру в 70 м2 в Люберцах. Если на человека должно быть площадь в 18 м2, то на всех 18 *6=108м2. Вопрос: сколько квартир и какой площади нам должны дать по реновации, если мы согласимся принять квартиру в Люберцах? Дадут те же 50 м2 или с расчетом того, что 70 м2 уже дали, вычтут их из 108 положенных и получится 108 - 70 = 38 м2?
15 декабря 2020, 18:48, вопрос №2938061, Антон, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Каковы условия прописки в квартиру, полученную по улучшению жилищных условий?
Квартира получена по улучшению жилищных условий. Какие сроки прописки в эту квартиру (через пять лет? Или сразу прописаться всем? Или прописаться можно только одному?) ?
03 сентября 2019, 13:58, вопрос №2496261, Артем, г. Самара
1 ответ
Жилищное право
Можно ли мне участвовать в программе улучшения жилищных условий, если намеренно их ухудшил?
Здравствуйте! Я подавал документы в администрацию своего города на участие в гос программе улучшение жилищных условий для молодых семей. По всем пунктам прошел, кроме одного – мне ответили, что я намеренно ухудшил жилищные условия, чтобы участвовать в программе, и поэтому могу в ней участвовать только через 5 лет после отчуждения имущества. У меня в собственности была квартира на 1,3 кв м больше чем та в которой проживаю сейчас и по которой подавали документы, причем квадратных метров для моей семьи все равно бы не хватило – там было 32,9 кв м, а по норме положено 36 кв. м Так какое же это намеренное ухудшение для участия в гос программе? Законно ли администрация отказала
04 ноября 2017, 06:25, вопрос №1801650, Олег, г. Отрадный
1 ответ
Социальное обеспечение
Могу ли я со своей семьей участвовать в программе улучшении жилищных условий?
Могу ли я со своей семьей участвовать в программе улучшении жилищных условий? Площадь квартиры всего 77 кв м. прописаны 7 человек, моя жена с 3 детьми старший сын инвалид псих болезнь, не лечится, ее мать и ее сестра со своим сыном, я тоже живу в этой квартире, но у меня нет прописки и никогда не было. Могу ли я со своей семьей участвовать в программе улучшении жилищных условий? Спасибо.
10 мая 2015, 21:58, вопрос №832637, alisher, г. Москва
2 ответа
Недвижимость
Имеем ли мы право на субсидию по программе "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнауле на 2011 - 2021 г"?
В 2008 году купили двушку в ипотеку (42 кв.м)было 3 члена семьи, в 2010 году мама мужа продала свою квартиру и переехала к нам, деньги за квартиру отдала мошенникам за новую квартиру, но квартиры и денег теперь нет, в 2010 году родилась еще дочь. Итого теперь нас 5 человек проживает в двушке 42 кв. м., честно говоря тяжко так жить, у нас еще 50% непогашенной ипотеки и денег нет на улучшение жилищного вопроса. Скажите можем мы участвовать и получить субсидию по долгосрочной целевой программе "Улучшение жилищных условий молодых семей в городе Барнауле на 2011 - 2021 годы"?
16 февраля 2014, 12:58, вопрос №371552, Ольга, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016