8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возле дома организуют платную стоянку под предлогом бесплатного и сфальсифицируют результаты голосования

Здравствуйте!

За домом, где на данный момент находится зеленая зона, планируют организовать платную стоянку. Расстояние до здания около 10 метров. С первой попыткой организовать не законную стоянку успешно справились. Но в этом случае инициатива от председателя ТСЖ. Бюллютени голосования собственников заполнены с нарушениями. Многие жильцы думают, что парковка бесплатная и голосуют за нее. Главный инженер ТСЖ заметил подлог документов и голосования среди членов правления. Куда писать заявление?

    Безымянный
    .jpg
04 апреля 2016, 23:16, Дмитрий, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Для оспаривания решения общего собрания необходимо обратиться в суд.

Согласно Части 6 статьи 46 ЖК РФ лицо, подавшее заявление в суд должно быть собственником помещения на момент принятия решения общим собранием, не участвовать в собрании или голосовать против, решение должно быть принято с нарушениями Жилищного кодекса и решение должно нарушать права заявителя. Заявление в суд об оспаривании решения общего собрания в течение шести месяцев, когда он узнал или должен был узнать о состоявшемся собрании.

06 апреля 2016, 01:37
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Ребенку 4, 5 года, дают путёвки в дальние сады, возле дома не дают, как написать жалобу и куда
Ребенку 4,5 года, дают путёвки в дальние сады, возле дома не дают, как написать жалобу и куда
15 марта, 09:24, вопрос №3008017, Дарья, г. Новосибирск
1 ответ
Административное право
Открытие платной стоянки вокруг супермаркета и запрет выгрузки товара
Здравствуйте! Вокруг супермаркета делают платную стоянку.С внутренней стороны, где происходит прием товара, запрещают остановку грузовых машин, объясняя это тем, что это мешает проезду машин. есть ли какие то нормы, при открытии платных стоянок при действующих предприятиях?
02 февраля 2018, 07:34, вопрос №1893268, Елена, г. Ставрополь
1 ответ
Жилищное право
Правомерно ли организована платная стоянка в моем дворе?
Добрый день, у меня во дворе оборудована стоянка, с разметкой и шлагбаумом, она платная, но при еже месячной оплате не дают ни договор, ни кассового чека, получается я выкидываю деньги, сам я являюсь собственником квартиры в доме, во дворе которого эта стоянка
11 января 2018, 12:37, вопрос №1868381, Григорий, г. Екатеринбург
1 ответ
Приватизация
Приватизация земли, на которой стоит дом, как осуществляется и платная ли эта процедура?
Добрый день! Скажите пожалуйста, приватизация земельного участка на котором стоит дом это платная процедура или бесплатная и какие документы нужны для оформления земли в собственность. И куда подавать документы. Заранее спасибо! Житель Богородицкого района Тульской области
19 февраля 2017, 12:55, вопрос №1545424, Наталья, г. Богородицк
6 ответов
ДТП, ГИБДД, ПДД
Нелегальная платная стоянка на территории дома
Здравствуйте. Такая ситуация: у нас возле дома есть платная стоянка. Ее покрывала бывшая председатель нашего тсж. Ее в ТСЖ недавно сместили и хотят эту стоянку, вернее тех, кто стрижет деньги на территории нашего дома, убрать. Договора об аренде не существует (хотя раньше нас уверяли в обратном), по крайней мере они отказываются предоставить свой экземпляр. Есть план дома, где видно, что эта территория принадлежит нашему дому. В милицию писали, там мягко ответили, что вы типа ТСЖ и делайте что хотите с ними, мы туда лезть не будем. В общем, вопрос, как можно этих товарищей прогнать, потому что сами они уходить не хотят. Автовладельцы боятся не платить, чтобы не пакоцали машины.
06 августа 2015, 10:47, вопрос №931884, Татьяна Юрьевна Янова, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
Дата обновления страницы 20.04.2016