Возле дома организуют платную стоянку под предлогом бесплатного и сфальсифицируют результаты голосования

Здравствуйте!

За домом, где на данный момент находится зеленая зона, планируют организовать платную стоянку. Расстояние до здания около 10 метров. С первой попыткой организовать не законную стоянку успешно справились. Но в этом случае инициатива от председателя ТСЖ. Бюллютени голосования собственников заполнены с нарушениями. Многие жильцы думают, что парковка бесплатная и голосуют за нее. Главный инженер ТСЖ заметил подлог документов и голосования среди членов правления. Куда писать заявление?

  • Безымянный
    .jpg
, Дмитрий, г. Хабаровск
Артур Эдуардович Синихин
Юрист, г. Балашиха

Для оспаривания решения общего собрания необходимо обратиться в суд.

Согласно Части 6 статьи 46 ЖК РФ лицо, подавшее заявление в суд должно быть собственником помещения на момент принятия решения общим собранием, не участвовать в собрании или голосовать против, решение должно быть принято с нарушениями Жилищного кодекса и решение должно нарушать права заявителя. Заявление в суд об оспаривании решения общего собрания в течение шести месяцев, когда он узнал или должен был узнать о состоявшемся собрании.