Можно ли вернуть деньги, если оплатил услугу через яндекс-деньги и не получил должного результата?

Здравствуйте! А скажите с Яндекса можно вернуть? Я лоханулся на 7500 р,ну это не курсы,там была заказана услуга(для решения жизненной проблемы!!(( ) просто я тогда отчаялся,а они поиграли с чувствами и я неполучил должного результата!!(( Правда перевод был произведен через терминал в м-не "связной" на чужой кошелек и уже месяц прошел,ну есть чек и вся переписка и записи тел-разговоров,качество слабое ну отчетливо слышно,что деньги переведены,сумма и номер операции !!! через две недели я начал искать инфу по этому сайту и там нашлось много несовпадений((

, Сергей, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
А скажите с Яндекса можно вернуть? Я лоханулся на 7500 р, ну это не курсы, там была заказана услуга(для решения жизненной проблемы!!(( ) просто я тогда отчаялся, а они поиграли с чувствами и я неполучил должного результата!!(
Сергей

У вас есть с ними договор, условия которого они не выполнили?

Правда перевод был произведен через терминал в м-не «связной» на чужой кошелек
Сергей

Как вы докажете, что именно им вы перевели деньги, именно за эту услугу.

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

в переписке указан номер счета яндекс и что желательно оплатить через "связной" ,а в записи телефонного разговора(она правда среднего качества(( ) я называю номер операции, время перевода и сумму и сохранен чек .

Сергей
Клиент, г. Ростов-на-Дону

а вот это ответила служба яндекса -

Платёж, совершённый Вами и зачисленный на счёт 410013576045043, потрачен для приобретения товаров и услуг в «Яндекс.Деньгах». Мы провели расследование и приняли необходимые меры, однако, к сожалению, не смогли вернуть Ваш платёж.

Чтобы постараться вернуть Ваши деньги и чтобы злоумышленники понесли заслуженное наказание, Вам следует обратиться в правоохранительные органы с заявлением о совершении в отношении Вас противоправных действий.

Для этого Вам необходимо:

1. Обратиться в правоохранительный орган по месту Вашего пребывания (если Вы в России, то найти ближайшее ОВД можно по ссылке

http://mvd.ru/contacts/sites ).

2. Не забыть взять с собой документы, удостоверяющие личность (паспорт).

3. Написать заявление в правоохранительный орган (это можно сделать заранее).

4. Получить свидетельство о регистрации Вашего заявления.

5. Рекомендовать человеку, принявшему у Вас заявление, обратиться для разрешения вопросов, связанных с Вашим заявлением, в подразделения, расследующие преступления в сфере высоких информационных технологий.

В заявлении необходимо максимально точно указать всю имеющуюся у Вас информацию: номер

кошелька, Ваши контактные данные, подробную информацию о платеже. По возможности приложите

документы, подтверждающие зачисления на Ваш счёт (предоплаченные карты, квитанции

платёжных терминалов и банков и т.п.)

Всю имеющуюся у нас информацию, касающуюся данного инцидента, мы предоставим

правоохранительным органам по их запросу.

Наши рекомендации по обеспечению безопасности размещены на странице