8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Где брать характеристику от председателя ТСЖ?

Добрый день!

Подскажите пожалуйста,у меня условный срок,и для отмены условного осуждения нужно к документам приложить характеристику от председателя ТСЖ.Проблема в том,что зарегистрирован в другом населенном пункте(в области).И во время судимоти там не проживал.

Там,где живу на данный момент не зарегистрирован.

Идти в местный ТСЖ,но дадут ли мне там что нибудь?

Или брать у себя в городе?(имеет ли это смысл)

К слову во всех документах по делу прописан фактический адрес проживания.

Заранее спасибо.

04 апреля 2016, 20:47, Василий, г. Москва
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
9.7 рейтинг

Здравствуйте. Думаю лучшим вариантом будет взять характеристику с места регистрации и места фактического проживания указанного в деле.

04 апреля 2016, 20:50
0
0
0
0
Василий
Василий
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ !

А по месту фактического проживания дадут?ведь никаких документов нет,о том что я тут проживаю,

04 апреля 2016, 20:52
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
500 ₽
Вопрос решен
ЖКХ
Председатель ТСЖ не дает возможность заменить стояки в аварийном состоянии за мой счет
Старый фонд, последний этаж, кап.ремонт делался 1972 году. Стояки канализации разваливаются на глазах, стояки отопления и сами батареи старые из-за этого топят плохо и зимой холодно, у холодной воды плохой напор, горячая вода часто течет грязная, на чердаке старые вентили, которые тоже пора менять. Обращения в течении нескольких лет к председателю ТСЖ ни к чему не привели. Сейчас у меня образовалась задолженость за несколько месяцов по квитанции. Я просил председателя заменить мне аварийные стояки ( общедомовое имущество) тогда я буду платить. ( возможно я здесь не прав, но вопрос в другом) На данный момент я хочу сделать ремонт в квартире и поменять уже за свой счет все эти стояки, но председатель блокирует мне доступ на чердак, не дает "сливать"дом и проводить какие то работы по замене стояков за мой счет. Причина задолженность по квартплате. Я предлагаю ему компромис, я иду и оплачиваю квартплату, он меняет стояки за счет правления. (к слову я ежемесячно плачу по статье "уход за общедомовым иммуществом") Он отказывается и говорит- " как будут деньги у ТСЖ так и заменят" Внимание вопрос! Не занимается ли председатель самоуправством блокируя мне доступ к проведению работ за мой счет по замене аварийных стояков? Каким образом, беря во внимание мою задолженость, я могу за свой счет поменять стояки? Какой документ или чье решение может предоставить мне доступ на проведение этих работ минуя председателя? Желателен вариант без судебных тяжб, так как я это хочу сделать как можно скорей. Спасибо!
30 ноября 2017, 18:44, вопрос №1830588, Сергей, г. Санкт-Петербург
5 ответов
ЖКХ
Куда обращаться с жалобой на действия председателя ТСЖ?
Здравствуйте! Скажите, куда я могу обратиться с жалобой на действия председателя ТСЖ? Дело в том, что мною лично и председателем ТСЖ было согласовано конкретное время и дата ввода счетчиков воды в эксплуатацию (30 января 2017 года с 18 до 20 часов). Все это было зафиксировано письменно и подписано мной и председателем. Но в назначенное время ни председатель, ни члены правления ко мне в квартиру не явились. Спустя несколько дней я уехала по делам в другой город. А по возвращении получила корреспонденцию от председателя, где он извещает меня, что не ввел в эксплуатацию счетчики из-за моего отсутствия, приложив к письму копию нашего с ним соглашения, где в строке "дата и число" было написано его рукой "с 30 января 2017 года по 10 февраля 2017". Он подделал дату! Куда я могу обратиться, чтобы восстановить справедливость?
22 марта 2017, 08:12, вопрос №1580736, Юлия, г. Новосибирск
2 ответа
1400 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Может ли пристав-дознаватель привлечь председателя ТСЖ по 315 статье? Или какой-либо другой?
Может ли пристав-дознаватель привлечь председателя ТСЖ по 315 статье? Или какой-либо другой? Каковы могут быть перспективы дела? Ситуация следующая...У дома есть ТСЖ. У этого ТСЖ есть долги перед ресурсоснабжающими организациями. За последнее время долги ТСЖ выросли с 3миллионов до 7 млн. руб за счет неплательщиков. Расчетный счет ТСЖ находится постоянно на картотеке в банке (арестован). И поступающие деньги от жильцов списываются по исполнительным листам. Жители платят квартплату на расчетные счет и в кассу тсж (т.е. наличкой). Наличные деньги собирают в связи с тем, что необходимо оплачивать лифт, вывоз мусора, электричество и другие нужды через наличную оплату. Счет-то арестован, через него не оплатишь. Там все списывается в основном в пользу Теплоэнерго. Судебные приставы запретили председателю собирать наличные деньги, но он все же собирал. Сейчас по председателю ТСЖ работает судебный пристав - дознаватель. Работает на основании рапорта и сообщения о преступлении со стороны одного из самых крупных кредиторов Теплоэнерго по 315 ст. УК. Цель проверки возбуждать или нет уголовное дело. Высказывают претензии в том, что недостаточно боролся с должниками, не подавал в суды. Но у председателя не всегда были деньги на уплату гос. пошлины , поэтому суды отказывали в приеме исковых заявлений. Это подтверждает юрист, который их подавал и готовил. То есть через расчетный счет гос. пошлину заплатить не мог (так как им не распоряжался), наличку собирать нельзя (приставы запретили), ну а ту которую удавалось собрать хватало только на текущие нужды дома. Тем самым накапливалось количество жителей должников. Замкнутый круг получается. У дознавателя есть некоторые приходные ордера, подтверждающие, что люди платили наличку в кассу тсж. Он (пристав) вызывает жителей повестками на дачу объяснений по поводу того, как они платили квартплату . Дознаватель запрашивает у бухгалтера тсж и председателя бухгалтерские балансы и кассовые книги, авансовые отчеты, но председатель и бухгалтер их не предоставить не могут, так как эти документы были похищены и об этом есть соответствующее заявление в полицию. Параллельно в доме происходят некоторые события. Одна управляющая компания рвется поправлять проблемным домом. Проводит голосование, которое оказывается фальшивым. Председатель всячески им противостоит и отменяет результаты через жилинспекцию. После этого у него начинаются проблемы: заявления от имени жителей в прокуратуру, полицию, ОБЭП и вот этот судебный пристав дознаватель..... Так вот. Вопрос в следующем: может ли быть возбуждено уголовное дело приставом-дознавателем по 315 статье УК? Может ли оно быть возбуждено по какой-либо иной статье в отношении председателя ТСЖ ? И не только приставом-дознавателем, но и полицией?
13 декабря 2016, 06:07, вопрос №1471827, Павел, г. Нижний Новгород
11 ответов
ЖКХ
Как привлечь к ответственности председателя ТСЖ, если в дом не поступает вода?
наш дом, обслудивается УК района. Но все коммуникации, ГВС,ХВС, поступающие в наш дом проходят через дом, где ТСЖ. ТСЖ приватизировал подвал, где находится бойлер, подающий горячую воду и в наш дом и председатель ТСЖ не поускает туда слесаря, подпредлогом, что подвал приватизирован. Более того из-за ТСЖ у нас в доме нет горячей воды уже 4 мес. Чтобы меньше платить, ТСЖ установило минимум ккал подогрева ГВС. Вследствие чего горячей воды в нашем доме нет вообще. Куда жаловаться, где искать управу на председателя ТСЖ? УК расписывается в своем бессилии. Что делать жильцам нашего дма?
30 августа 2015, 05:09, вопрос №958241, рита владимировна, г. Владивосток
2 ответа
400 ₽
Вопрос решен
Все
Работа председателя ТСЖ
Просьба о проверки деятельности правления и председателя ТСЖ Лушникова 10 Хуснутдинова М.М. заключается в следующем - ревизионная комиссия ТСЖ, созданного для управления многоквартирным домом по адресу г. Казань ул. Лушникова д.10, решением собрания ТСЖ проверила финансово – хозяйственную деятельность правления и председателя за 2013 и 2014 год. В результате проведенной ревкомиссией работы были выявлены множественные нарушения по обслуживанию, состоянию и эксплуатации инженерных сетей дома, ведению делопроизводства, бухгалтерской отчетности. 1. Нет Основного Финансового документа. Отсутствуют сметы доходов и расходов Товарищества на год. 2. Нет отчетов об исполнении смет доходов и расходов Товарищества за отчетный год. Не вынесение таких отчетов на утверждение Общего собрания участников ТСЖ. 3. При проведении Ревизионной комиссией проверки к Общему собранию членов ТСЖ Председатель Правления ТСЖ Хуснутдинов М.М. активно препятствовал проведению проверки: 4. Не предоставлял запрашиваемые Ревизионной комиссией документы. (Протоколы Правления, предписания.) 5. Председателем Правления ТСЖ Хуснутдиновым М.М. в одних руках сосредоточена практически вся полнота власти в ТСЖ, что вызывает существенные риски для деятельности ТСЖ и жильцов дома. 6. В нарушение Устава ТСЖ заключает от имени ТСЖ сделки без их рассмотрения на Правлении. (Нет протоколов собрания) 7. Единолично принимает решение о предоставлении вознаграждения себе лично по ряду работ по обслуживанию дома (утепление ниш на тех. этаже), замена воронок для стока воды. Без согласования с правлением и общим собранием ТСЖ. 8.Деньги со счета списывались без оснований - актов, счетов-фактур, договоров. (Предоставлены товарные чеки написанные почерком председателя, от сюда следует сначала снимаются деньги со счёта ,а потом подгоняются по суммам. 9.На многие затраты нет подтверждающих документов и предписаний (ж.дверь=12 000, козырьки над балконами 2 балконами =альпинисты26885,89+40000=66885,89, водосточные воронки, утепление ниш на тех.этаже, что не было предусмотрено проектом при застройке дома.) 10. Фальсификация подписей жителей ТСЖ на установку рекламной вывески -Салон Оптики (работал в течении года).Договора на размещение вывески нет. ТСЖ не получило рекламных денег за вывеску. (Где они?) 11. Нарушение по раскрытию информации. Доступность в получении информации по управлению многоквартирным дом должна быть одним из приоритетов работы Правления ТСЖ. На деле это оказывается совсем не так…. Члены правления с Председателем ТСЖ отказали выдать, и ознакомится протокол последнего собрания. Председатель ТСЖ не придерживаться Стандарта раскрытия информации, утвержденного постановлением правительства РФ № 731 в котором четко указан информация, которая должна быть раскрыта населению, порядок, способы и сроки ее раскрытия. Предписано информировать о показателях финансово-хозяйственной деятельности; сведения о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества; сведения о стоимости работ (услуг); сведения о ценах (тарифах) на коммунальные ресурсы. 12.Завышенная стоимость на работы - очистка канализационной системы, превышает на 26 000 тыс. рублей по самому высокому тарифу по городу. 13.Канализационная система по дому Лушникова 10 не работает, хотя разработан проект, проведение работы по прокладке новых коммуникаций, а Водоканал города Казани не разрешает врезку в систему города, т.к. считает, что работы проведены с нарушениями. ТСЖ за эти работы заплатило около 230 тысяч рублей. В доме постоянный запах канализации и развелись мокрицы. А на месте проведения этих работ проваливается земля и разрушается асфальт. Вывод: За период 2013-2014 годы. В результате проверки отчетно-финансовых документов выявлено злоупотребление служебным положением, что привело растратам и ущербу на сумму 344791 руб. ТАКИМ ОБРАЗОМ, ВЫШЕПЕРЕЧИСЛЕННЫЕ ФАКТЫ ЯВЛЯЮТСЯ ПРЯМЫМ НАРУШЕНИЕМ ТРЕБОВАНИЙ ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА РФ И ПОЗВОЛЯЮТ ОЦЕНИТЬ ВСЮ ТЕКУЩУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ТОВАРИЩЕСТВА КАК НЕЗАКОННОЙ. Жильцы дома Лушникова 10 г. Казани убедительно просят Вас направить специалистов Казанской городской жилищной инспекции для защиты прав пользователей жилищных и коммунальных услуг и проведению инспекционного обследования деятельности правления и председателя за период 2013 и 2014 годов. Копия акта проверки ревизионной комиссией от 07.04.15г. прилагается., также копия акта направлена в прокуратуру, Министерство строительства и ЖКХ РТ и администрацию московского района. От имени жильцов дома Лушникова 10 Куда подать документы
24 апреля 2015, 11:11, вопрос №816849, Баева Рамзия Киямовна, г. Казань
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016