8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеют ли они право подать в суд на взыскание, если в договоре не моя подпись и услугами не пользовался?

Добрый день! Проживаю в сельской местности. с 2012 года был заключен договор на вывоз тбо, оплата производилась своевременно, затем перестали своевременно вывозить мусор, платить перестали. в 2013 году заставили заключить новый договор, при том, что по адресу, на который заключен договор прописан только я, а договор заключала мама, которая на тот момент уже не была прописана тут. услугами не пользовались, выставили счет задолженности. Имеют ли они право подать в суд на взыскание, если в договоре не моя подпись и с момента подписания договора оплаты не поступала и услугами я не пользовался. Спасибо

Показать полностью
, Сергей, сл. Красюковская
Иван Агибалов
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.9
Эксперт

Здравствуйте. В суд обратиться все имеют право, но вопрос в другом, если услуги фактически не предоставлялись за что выставляется счет, если оснований для этого нет, следовательно и обращение в суд с таким иском не имеет смысла.

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, сл. Красюковская

Ну а как я могу доказать, что они не предоставлялись? в выставленном мне счете указано, что последняя оплата была 12.03.2012, а договор с не моей подписью составлен 1.07.2013г. в договоре прописано: абонент вправе расторгнуть, если исполнитель не выполняет свои обязательства. при расторжении договора абонент обязан оплачивать исполнителю вознаграждение за фактически выполненную работу, если не докажет, что у него есть договор на вывоз ТБО с другим лицом. - как это понимать? исуть в том, что данные в договоре мои, но подпись не моя, можно ли считать его действительным?

Уточнение клиента

Ну а как я могу доказать, что они не предоставлялись? в выставленном мне счете указано, что последняя оплата была 12.03.2012,

Что касается это даты, то здесь срок исковой давности уже прошел о чем будет достаточно завить в суде.

Статья 196 Гражданского кодекса РФ:

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

Что касается договора, то в соответствии со статьей 32 Закона РФ «О защите прав потребителя»:

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

При чем бремя доказывания оказанных услуг или фактически понесенных расходов если таковые были лежит не на Вас или Вашей матери, а на этой организации.

Ваша мама вправе отказаться от их услуг о чем необходимо их письменно уведомить и потребовать расторжения договора.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
Здравствуйте, если у погибшего сво только братья и сестры, имеют ли право на выплату? Могут ли они получить и страховку и региональные выплаты?
, вопрос №4096530, АЛИНА, г. Москва
Автомобильное право
Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
Здравствуйте. Звонили из ГИБДД, сказали прийти и дать объяснения, что им поступила жалоба. Если не приду , то машину объявят в розыск. Я остановился в месте, где парковка запрещена, а точнее возле прокуратуры. И мою машину сфоткала охранница. Могут ли мою машину подать в розыск, если я не приду в ГИБДД?
, вопрос №4095744, Александр, г. Иркутск
386 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Имеет ли право Иванов на данные требования?
Иванов заключил договор бытового подряда, с целью ремонта домашнего кинотеатра и акустики с ИП Петров. Договором было предусмотрено, что срок работы составляет 2 месяца, но Иванов явился за результатом работы лишь через 3 месяца и узнал о том, что его оборудование разбито, совершенно случайно. Иванов потребовал от ИП Петров вновь выполнить работу и возместить ущерб. Имеет ли право Иванов на данные требования? Дайте юридическую оценку фактам и обстоятельствам, изложенным в задаче, квалифицируйте факты и обстоятельства с учетом действующего законодательства.
, вопрос №4095883, Алина, г. Москва
Трудовое право
Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
Здравствуйте! Имеет ли право медсестра ДОУ заходить во время занятия с дошкольниками и забирать у воспитателя ребëнка на массаж?
, вопрос №4094978, Елена, г. Москва
Земельное право
Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
Здравствуйте. Более 20 лет назад мы построили баню и сейчас хотели обновить его. Но соседка не разрешает это сделать. Говорит что мы должны были 1 метр от забора оставить расстояние. Да она права. Но... 20 лет назад там жил мужчина хозяин этого участка (он умер 16 лет назад) и между ним был договорённость устно и он разрешил построить близко залить фундамент для бани так как у него там пустой сад. Имеет ли права это новая хозяйка жаловать и может ли она помешать нам в строительстве бани?
, вопрос №4092497, Ильвина, г. Уфа
Дата обновления страницы 22.04.2016