8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость была погашена, а в получении загранпаспорта отказано

Был условноосужден в 2008 году на 3 года,в 2011 испытательный срок прошёл и судимость была погашена.при подаче документов на загранпаспорт получил отказ ,причина :якобы до сих пор осуждённый .Повторно подал ,прикрепив решение суда.получу ли я паспорт?

04 апреля 2016, 20:37, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезде в РФ» в выдаче загранпаспорта может быть отказано только в том случае, если гражданин отбывает наказание, назначенное судом. В случае условного осуждения судимость погашается по окончании испытательного срока, поэтому ваша судимость давно погашена.

К сожалению в ИЦ ГУМВД регионов, куда поступают данные о судимости, содержится много некорректных данных, что приводит к многочисленным ошибкам, что имело место и в вашем случае.В данном случае сотрудники ФМС обязаны были сами посчитать в соответствии со ст.86 УК- погашена судимость или нет, но они также не исполнили свою обязанность.

Приложенный вами приговор суда по делу должен повлиять на положительноерешение по выдаче вам загранпаспорта, поскольку там указано, что вы осуждены условно с указанным там испытательным сроком и из приговора видна дата погашения судимости. Так что паспорт вы должны получить

04 апреля 2016, 21:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Добрый день, подаю документы на внж по дочери, могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году, 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году
Добрый день , подаю документы на внж по дочери , могут ли отказать в выдаче внж если была судимость в 2009 году , 2 ст 191 Ук рф, судимость была погашена в 2011 году .
11 марта, 21:04, вопрос №3005669, нубар, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Если человек при поступлении на работу скрыл факт судимости ( судимость была погашена) при заполнении анкеты написал что не судим
Если человек при поступлении на работу скрыл факт судимости ( судимость была погашена) при заполнении анкеты написал что не судим. Что за это грозит по закону?
14 апреля 2020, 16:59, вопрос №2743552, Елена, г. Москва
3 ответа
Защита прав призывников
Когда могут забрать в армию, если судимость была погашена в 2016 году?
Здравствуйте, а когда могут забрать в армию, если судимость была погашена в 2016 году в начале года
21 мая 2016, 08:39, вопрос №1259574, Ксюша, г. Нижний Новгород
5 ответов
Уголовное право
Считаюсь ли я судимым и когда судимость будет погашена?
Уважаемые юристы! В справке о судимости есть записи:Статья привлечения,Основание прекращения уголовного дела,Орган прекративший уголовное дело.Дата возбуждения: 19.02.2015.Дата прекращения:28.02.2015.Как понимать эти записи? У меня был суд 10 сентября 2015 года,с вынесением приговора в виде штрафа.Штраф я оплатил.Считаюсь ли я судимым и когда судимость будет погашена? Призовут ли меня в армию с такой справкой?
12 октября 2015, 10:11, вопрос №1003437, Алексей, г. Москва
4 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016