8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Судимость была погашена, а в получении загранпаспорта отказано

Был условноосужден в 2008 году на 3 года,в 2011 испытательный срок прошёл и судимость была погашена.при подаче документов на загранпаспорт получил отказ ,причина :якобы до сих пор осуждённый .Повторно подал ,прикрепив решение суда.получу ли я паспорт?

, Павел, г. Москва
Юрий Грибов
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

В соответствии с ФЗ «О порядке выезда из РФ и въезде в РФ» в выдаче загранпаспорта может быть отказано только в том случае, если гражданин отбывает наказание, назначенное судом. В случае условного осуждения судимость погашается по окончании испытательного срока, поэтому ваша судимость давно погашена.

К сожалению в ИЦ ГУМВД регионов, куда поступают данные о судимости, содержится много некорректных данных, что приводит к многочисленным ошибкам, что имело место и в вашем случае.В данном случае сотрудники ФМС обязаны были сами посчитать в соответствии со ст.86 УК- погашена судимость или нет, но они также не исполнили свою обязанность.

Приложенный вами приговор суда по делу должен повлиять на положительноерешение по выдаче вам загранпаспорта, поскольку там указано, что вы осуждены условно с указанным там испытательным сроком и из приговора видна дата погашения судимости. Так что паспорт вы должны получить

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
Мой старший брат погиб на сво он был контракник, а младшей брат мобилизованый может мама вернуть младшего сына который воевал с начала сво уже 2года
, вопрос №4094559, Жорова Людмила, г. Иркутск
586 ₽
Вопрос решен
Военное право
Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт
Супруг получил на руки вызов в Германию, но не может оформить загранпаспорт, т.к. у него нет военного билета, только приписное. В приписном последняя запись датируется от 21-го года, при этом супруг регулярно посещает военкомат в призывное время. По состоянию здоровья его отправляют постоянно на дообследование, но никаких записей в призывном не делают и военный билет не дают. Как на законных основаниях получить военный билет, для того, что бы оформить загранпаспорт. Боимся, что придя с документами на пмж в Германию мужа зачислят в уклонисты, либо без всяких рассмотрений документов заберут на военную службу.
, вопрос №4094402, Кристина, г. Москва
Исполнительное производство
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой
Банк после получения ИЛ и возбуждения на его основе ИП, предмет: взыскание основного долга плюс небольшой суммы текущих процентов по валютному кредитному договору( ипотека) (сумма долга судом зафиксирована, проценты на просуженный долг судом не начисляются) продолжил начислять сверх решения суда проценты на просроченный основной долг(долг у приставов давный и пока не погашен). Вопрос: Законно ли начисление процентов на просроченный основной долг вообще(принимая во внимание что платяться банку проценты в составе аннуитетного платежа) и в частности после получения исполнительного листа ?
, вопрос №4093925, Руслан, г. Москва
Уголовное право
319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции?
День добрый, подскажите пожалуйста, у меня завтра суд, по ст. 319 и у меня 3 не погашенные судимости, могут ли мне дать реальный срок лишения свободы, я ещё после операции? Спасибо за ответ.
, вопрос №4092786, Евгений, г. Шадринск
Лицензирование
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
Могу ли я получить разрешение на оружие с погашенной судимостью по статье 282
, вопрос №4092650, Алексей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 22.04.2016