Какие вышли поправки по 64 статье?

скажите пожалусто моего брата осудили на 7 лет общего режима.он спрашивает если поправки по 64 статье и какие.подскажите могут ли ему опять дать условно. вообщем у нево было условно ево поймали окозалось там сколькото милеграмм героина.но ево не посадили ево посадила инспектор к которой он ходил отмечатся.он ходил отмечатся 3 раза в месяц.у нее к нему личная неприязьнь вот так она ево два раза отправляла на суд когда он неуспевал к ней отмечатся а на третий ево посадили. может ли она взять ево к себе на пометку если она за нево ручится чтобы ево отпустили из под стражи к ней на поруки.

, татьяна, г. Санкт-Петербург
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
скажите пожалусто моего брата осудили на 7 лет общего режима.он спрашивает если поправки по 64 статье и какие.подскажите могут ли ему опять дать условно. вообщем у нево было условно ево поймали окозалось там сколькото милеграмм героина.но ево не посадили ево посадила инспектор к которой он ходил отмечатся.он ходил отмечатся 3 раза в месяц.у нее к нему личная неприязьнь вот так она ево два раза отправляла на суд когда он неуспевал к ней отмечатся а на третий ево посадили. может ли она взять ево к себе на пометку если она за нево ручится чтобы ево отпустили из под стражи к ней на поруки.
татьяна

Добрый день!
Статья 64 чего? Если УК РФ то вот актуальная редакция

Статья 64. Назначение более мягкого наказания, чем предусмотрено за данное преступление
1. При наличии исключительных обстоятельств, связанных с целями и мотивами преступления, ролью виновного, его поведением во время или после совершения преступления, и других обстоятельств, существенно уменьшающих степень общественной опасности преступления, а равно при активном содействии участника группового преступления раскрытию этого преступления наказание может быть назначено ниже низшего предела, предусмотренного соответствующей статьей Особенной части настоящего Кодекса, или суд может назначить более мягкий вид наказания, чем предусмотрен этой статьей, или не применить дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.
2. Исключительными могут быть признаны как отдельные смягчающие обстоятельства, так и совокупность таких обстоятельств.
3. Виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 205, 205.1, 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, частью четвертой статьи 211 настоящего Кодекса, либо виновным в совершении сопряженных с осуществлением террористической деятельности преступлений, предусмотренных статьями 277, 278, 279 и 360 настоящего Кодекса, не может быть назначено наказание ниже низшего предела, предусмотренного указанными статьями, или назначен более мягкий вид наказания, чем предусмотренный соответствующей статьей, либо не применен дополнительный вид наказания, предусмотренный в качестве обязательного.