8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам?

Здравствуйте. Такая ситуация, отец с матерью разведены, мама подала на алименты, а отец их не выплачивает в полной сумме и уже имеет достаточно большой долг. Если конкретнее, то 700000. 2 недели назад мне исполнилось 18.Доход у него не официальный. Работает водителем. В суд уже подавали, обязали выплачивать 33% основного долга и 17% задолженности. Так же не выплачивает. Можно ли лишить его водительских прав, что бы хоть как то повлиять? Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам?

04 апреля 2016, 19:28, Ирина, г. Москва
Татьяна Саломатова
Татьяна Саломатова
Юрист, г. Москва
Здравствуйте. Такая ситуация, отец с матерью разведены, мама подала на алименты, а отец их не выплачивает в полной сумме и уже имеет достаточно большой долг. Если конкретнее, то 700000. 2 недели назад мне исполнилось 18.Доход у него не официальный. Работает водителем. В суд уже подавали, обязали выплачивать 33% основного долга и 17% задолженности. Так же не выплачивает. Можно ли лишить его водительских прав, что бы хоть как то повлиять? Какие еще меры можно принять к должнику по алиментам?
Ирина

Нужно вашей маме обратиться в службу судебных приставов для ограничения и для взыскания

05 апреля 2016, 09:31
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
ЖКХ
Какие законные меры можно применять к владельцам квартир за порчу лифта?
Добрый день. у нас в подъезде 1 лифт пассажирский . жители 10 этажа делают ремонт в квартире . вывозят строительный мусор, завозят строй материалы на лифте . перегружают его и строительный мусор забивается в механизмы тем самым выводя лифт из строя. Владельцы квартир на контакт не идут . в квартире только наемные строители . Страдают все жильцы подъезда от грязи и отключения лифта. председатель ТСЖ не знает какие законные меры можно принять к таким владельцам.
30 августа 2017, 13:57, вопрос №1738637, Татьяна, г. Санкт-Петербург
1 ответ
ДТП, ГИБДД, ПДД
Кто виноват в ДТП и какие меры можно принять?
Доброго времени суток. У меня такая ситуация, во дворе дома убедившись что никого нет начал движение задним ходом вдоль припаркованных автомобилей со скоростью 1-2 км/ч видимо в этот момент с левой стороны очень близко к автомобилю сзади подъехал другой автомобиль, так как я смотрел в правое зеркало то не заметил его. Спустя примерно полуметра движения мы столкнулись. Женщина ,свидетель сказала что автомобиль остановился от меня меньше чем в 70 см. т.е. ориентировочно см20-30. Мы вышли из машин девушка начала плакать после разговора с ее молодым человеком она дала мне трубочку где я в кратце описал что произошло она села в машину и покинула место дтп. Мы простояли на этом месте еще часа три но вызывать никого не стали. Вопрос в чем, кто виноват и какие меры можно принять? Мужчина хочет встретиться. Заранее спасибо за ответ.
21 августа 2017, 13:25, вопрос №1730232, Александр, г. Томск
4 ответа
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Какие меры можно принять по отношению к администрации ночного клуба, отказавшейся оказать помощь?
Ходили с друзьями в этот ночной клуб. Заехали в 3 ночи. В 3-30 на танцполе на нас уже напали 2 обнюханных головореза. Досталось всем, девушке разбили нос, мне лицо, а друга избила охрана клуба, в то время, как нападавшие спокойно вышли из заведения не тронутыми. Больше всего порадовала реакция администрации. На нашу просьбу вызвать полицию или хотя бы скорую, администратор показал нашей окровавленной компании средний палец (в прямом смысле) и попросил удалиться под угрозой вызвать группу быстрого реагирования, чтобы обезвредить потерпевших - т.е. нас)) Как итог - пол часа танцев, телесные средней тяжести и угроза расправы в случае звонка в правоохранительные органы. После пораспрашивал у знакомых про это веселое местечко и узнал, что такие вот вечеринки происходят каждые выходные) На нападавших уже составлено заявление в полицию. Надеюсь они хоть что-то получат. А вот, что можно предьявить самому клубу и его сотрудникам? И их почти преступному отношению к ситуации? Законно ли с моей стороны будет разместить отзывы об этом месте на разных сайтах с фото сотрудников во время инцидента.(В частности со средним пальцем). И какие еще меры я могу принять?
11 апреля 2017, 21:24, вопрос №1605433, Андрей, г. Москва
3 ответа
Алименты
Какие меры можно принять к должнику по алиментам?
Здравствуйте. Такая ситуация, отец с матерью разведены, мама подала на алименты, а отец их не выплачивает в полной сумме и уже имеет достаточно большой долг.Если конкретнее, то 700000. 2 недели назад мне исполнилось 18. Какие меры можно принять к должнику по алиментам?
04 апреля 2016, 18:53, вопрос №1207846, Ирина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Каким образом мне можно уменьшить размер алиментов?
Здравствуйте! Мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов по поводу выплаты алиментов. Я сама являюсь должником. 3 года назад я развелась, и от брака остался ребенок, которого теперь содержит отец. Я обязана выплачивать 7250 р ежемесячно, т.к. не работаю. Скажите, пожалуйста, в какой форме и с какой формулировкой мне можно составить заявление в суд на пересмотр приказа об алиментах? И, если это невозможно, то каким образом мне можно уменьшить размер алиментов при условии, что я еще раз вышла замуж и родила ребенка, которому сейчас год. Мою ситуацию усложняет то, что исполнительное производство на меня заведено в Московской области, а сейчас я проживаю в Свердловской. Мое личное присутствие в суде (если они того потребуют) невозможно. Пожалуйста, имейте ввиду это обстоятельство при ответе на мой вопрос. Заранее спасибо.
15 марта 2016, 11:09, вопрос №1180977, Екатерина, г. Екатеринбург
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016