8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определить круг лиц участвующих в деле?

Гражданин Смирнов обратился в суд с иском о взыскании с театра им. Чехова стоимости пальто, которое пропало из гардероба театра во время просмотра спектакля.

Определить круг лиц участвующих в деле?

04 апреля 2016, 19:24, Ирина, г. Саратов
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист,
Гражданин Смирнов обратился в суд с иском о взыскании с театра им. Чехова стоимости пальто, которое пропало из гардероба театра во время просмотра спектакля. Определить круг лиц участвующих в деле?
Ирина

Это задача? Задачки на Правоведе решают в платных вопросах или в чатах у юристов. Обращайтесь туда. Тут оказывается правовая помощь гражданам. Учиться следует самостоятельно или платить за репетиторство деньги.

07 апреля 2016, 15:16
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Влияет ли на состав лиц, участвующих в деле, тот факт, что на момент принятия наследства старший брат уже
Дача (земельный участок, дом, надворные постройки) была получена братьями Климовыми в наследство по завещанию и находится у них в общей долевой собственности. Между женой младшего брата Василия и женой старшего брата Ивана произошел конфликт по вопросу распределения урожая, собранного с участка, а также по поводу ремонта дома. Старший брат решил обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования дачей. Определите состав лиц, участвующих в деле. Укажите юридические признаки стороны как субъекта гражданского процессуального отношения, на основании которых сформулируйте соответствующее понятие. Влияет ли на состав лиц, участвующих в деле, тот факт, что на момент принятия наследства старший брат уже состоял в зарегистрированном браке, а младший брат женился через год после принятия наследства? (для ответа используйте ст. 218, 244 – 249, 256, 1122 ГК РФ).
21 сентября 2020, 15:35, вопрос №2866624, Даниил Дегтярев, г. Новосибирск
1 ответ
Уголовное право
Как определить состав лиц, участвующих в деле, по иску о возмещении ущерба?
Школьник (13 лет), возвращаясь домой после занятий в школе, поджег автомашину, принадлежавшую на праве совместной собственности супругам Н. и С.Ткаченко. Определите состав лиц, участвующих в деле, по иску о возмещении ущерба.
17 апреля 2019, 16:19, вопрос №2332613, Дарья, г. Калининград
1 ответ
Гражданское право
Как правильно определить состав лиц, участвующих в данном деле?
Дача (земельный участок, дом, надворные постройки) была получена братьями Климовыми в наследство по завещанию и находится у них в общей долевой собственности. Между женой младшего брата Василия и женой старшего брата Ивана произошел конфликт по вопросу распределения урожая, собранного с участка, а также по поводу ремонта дома. Старший брат решил обратиться в суд с требованием об определении порядка пользования дачей. Определите состав лиц, участвующих в деле. Укажите юридические признаки стороны как субъекта гражданского процессуального отношения, на основании которых сформулируйте соответствующее понятие. Влияет ли на состав лиц, участвующих в деле, тот факт, что на момент принятия наследства старший брат уже состоял в зарегистрированном браке, а младший брат женился через год после принятия наследства? (для ответа используйте ст. 218, 244 – 249, 256, 1122 ГК РФ).
19 марта 2018, 18:17, вопрос №1939881, Валерия, г. Воронеж
1 ответ
Гражданское право
Как определить круг лиц, обладающих правом на обращение в суд надзорной инстанции?
Носов обратился в суд с иском в интересах своего несовершеннолетнего сына о признании недействительным договора приватизации. Решением суда в иске было отказано, кассационная инстанция оставила решение без изменения. Носов считает решение суда, вступившее в законную силу, необоснованным. Определите круг лиц, обладающих правом на обращение в суд надзорной инстанции. Каков порядок рассмотрения дела на заседании президиума?
06 декабря 2017, 13:07, вопрос №1836750, Элина, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 22.04.2016