8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как справиться с комендантом в общежитие?

Доброго времени!

Такое дело. Брат заселился в общежитие, т.к. приехал учится в другой город. Комендант каждый раз грозит выселением. Например когда парни только поедят и не успевают убрать, она заходит в комнату и грозит. Просит "взятку" в виде коньяка.

В свое время один парень писал на нее докладную - выселили.

Как сможет помочь устав? Что делать и как быть?

04 апреля 2016, 19:19, Юлия, г. Туапсе
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
10 рейтинг
Например когда парни только поедят и не успевают убрать, она заходит в комнату и грозит. Просит «взятку» в виде коньяка
Юлия

Записывайте это на диктофон, чтоб были доказательства.

В свое время один парень писал на нее докладную — выселили. Как сможет помочь устав? Что делать и как быть?
Юлия

А что сказано о причинах выселения в уставе? Он у вас есть? Посмотрите, есть ли те причины, за которые комендант грозиться выселением

07 апреля 2016, 12:46
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
В рамках закона ли действует комендант общежития?
Здравствуйте! Я студент ВУЗа, проживаю в общежитии. В связи с этим я бы хотел проконсультироваться. Дело в том, что наш комендант общежития без спроса и всякого предупреждения может проникнуть в нам в комнату, лазит по шкафам и личным вещам. Имеет ли он право этим заниматься? плюс ко всему, чтобы получить материальную помощь от государства, нужна подпись коменданта в заявлении, но нас за эту подпись заставляют отрабатывать, заниматься утромбовыванием мусора и всем прочим. Подскажите, в рамках дозволенного ли он поступает?
05 октября 2017, 19:04, вопрос №1771602, Александр, г. Москва
1 ответ
Гражданское право
Комендант общежития неправомерно удерживает мои вещи и документы, можно ли подать на него в суд?
возникла такая ситуация: проживал три года в общежитии от университета, в комнате стоял холодильник. Практика предоставления холодильников студентам необычна, как правило студенты сами покупают. Оказалось, что холодильник этот был в собственности общежития, при вселении не было никакого акта приемки и ознакомления с имуществом, в условиях договора был пункт о том, что наймодатель обязан ознакомить с документами и прочим. Кроме того в середине года было сказано выкинуть все холодильники, срок эксплуатации которых превышает 15 лет, что мною и было сделано(холодильник, к слову, вышел из строя без внешних воздействий). Теперь же, после моего съезда, комендант общежития удерживает мои вещи, в том числе документы, требующиеся для официального устройства на работу, и требует купить холодильник. Также грозится судом за кражу холодильника. Насколько в данной ситуации возможно доказать и юридически оформить: 1) превышение должностных полномочий 2) вымогательство 3) незаконное завладение чужим имуществом и документами 4) получить компенсацию в связи с отсутствием документов и личных вещей?
03 сентября 2017, 11:12, вопрос №1741494, Владимир, г. Рязань
1 ответ
Право собственности
Законно ли комендант общежития забрал микроволновку и не отдает?
я живу в общежитии,у нас запрещено иметь микроволновки,мультиварки и прочую бытовую технику такого рода.Недавно к нам в комнату без предупреждения заявилась проверка,состоящая из коменданта общежития и зведущего общежитиями,и забрала микроволновку. Когда мы хотели ее забрать,нам сказали,что не отдадут до конца года.законно ли это и можно ли как-то ее забрать?
09 декабря 2016, 11:42, вопрос №1468365, юлия, г. Курск
1 ответ
Уголовное право
Что делать, если комендант общежития угрожает полицией ввиду того, что я открыл чужую комнату?
здравствуйте Возникла такая ситуация. Мой друг оставил ключ от своей комнаты в общежитии мне, а сам закончил университет и выселился с общаги, тоесть не проживает в ней. Я открыл комнату этим ключом , чтобы посмотреть что в ней находится. В этот момент проходила мимо комнаты охранница общежития , увидела это, отобрала ключ, закрыла комнату. На следующий день меня вызвала комендант общежития и сказала будет писать заявление в полицию что я вксрыл комнату что мне грозит ?
04 августа 2015, 13:47, вопрос №929521, Виктор, г. Самара
1 ответ
Все
Может ли комендант общежития требовать благотворительные взносы со студентов?
Добрый день. Я студент города Днепропетровск, проживаю в одном из общежитий ВУЗа. У меня такая ситуация. В общежитии присутствует такое правило как дежурство на блоке, и спуски на вахту. Эти правила включают в себя, уборка на блоке - помыть пол, вымыть кухонные плиты, раковины, зеркала и следить за тем, что бы ничего не украли за время твоего дежурства с блока. Как бы несешь ответственность за все происходящее. Спуски на вахту в свою очередь включают в себя такие действия. в 8.00-9.30 мы спускаемся до коменданта общежития, которая дает работу, например уборка территории вокруг общежития, вынос мусора, помывка полов, покраска, перенос вещей, пробивка мусоропровода, копание, сапание, щипание травы ну и все в этом роде. В день твоего дежурства ты освобождаешься от учебного процесса. (но преподователи на такое только злятся) Вот если случилось так, что ты решил пойти в университет, а не убирать, то в конце года ты должен заплатить так называемый благотворительный взнос в размере 15 грн за один не спуск. Если же ты не вносишь деньги то комендант ставит тебя на не поселение на следующий год. Хотелось бы узнать на сколько законны такие действия? В месяц выходит по 2 спуска на вахту, за один учебный год 16 спусков считается и 10 хоз. часов. (те же спуски которые нужно отработать один не спуск 20 грн.) и того, если все время приделить учебе, а не уборке в общежитии то в конце выйдет долг на благотворительный взнос 440 грн с человека.
29 мая 2015, 10:47, вопрос №854306, Иван, Днепропетровск
2 ответа
Дата обновления страницы 22.04.2016