8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право парикмахер брать с меня подписку, что я не буду иметь претензий?

в парикмахерской заставили подписать бумажку о том, что при неудачном оказании услуги я не буду иметь к ним претензий. Услуга-химическая завивка волос. Если не подпишу, то услуга не оказывается.

Имеют ли права мастера давать такие бумажки?? Ведь они проходили обучение и как раз должны уметь делать свою работу, а не портить людям внешность и брать с брать бумажки о том, что "претензий не имею".

04 апреля 2016, 18:07, Дарья, г. Москва
Рашид Гафаров
Рашид Гафаров
Юрист, г. Рубцовск

здравствуйте. В следующий раз не подписывайте никаких бумажек, а спросите на каком основании они просят подписать бумагу,это не законно!!!

04 апреля 2016, 18:09
3
0
3
0
Консультация юриста бесплатно
Людмила Абаполова
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Дарья!

Если не подпишу, то услуга не оказывается.
Дарья

Вот и отлично. Сразу покидайте этот «салон», и обратитесь в другое место, где своих клиентов уважают.

04 апреля 2016, 18:30
3
0
3
0
Ольга Демкина
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Дарья, здравствуйте!

Такое требование со стороны парикмахерской незаконно. И даже если Вы подпишите такую бумагу, то юридической силы она иметь не будет и в случае, если услуга будет оказана некачественно, салону придется отвечать за некачественно оказанную услугу.

Но нужно ли Вам связываться с такими «мастерами»?!

04 апреля 2016, 19:08
3
0
3
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?
Выхожу на работу в детский сад с больничного ( 2 недели). В группе обнаружен ребенок с ковидом, в контакте я не была, имеет ли право заведующая ставить меня на эту группу?
03 июня, 12:27, вопрос №3049443, вил, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали
Здравствуйте, нас учитель снимает на уроке, утверждая, что мы нарушаем дисциплину, хотя этого не происходит, имеет ли право учитель снимать, когда ученик не хочет чтобы его снимали. Учитель утверждает, что если он учитель, он имеет право
23 января, 05:54, вопрос №2967596, Яна, г. Иркутск
1 ответ
Защита прав работников
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за дет сад?
Имеют ли право лишить воспитателя премии, если не была оплачена одна квитанция за пребывание ребенка в детском саду?
31 июля 2019, 01:45, вопрос №2455095, Елена, г. Екатеринбург
1 ответ
Все
1. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган
Здравствуйте! Хотел проконсультироваться по двум вопросам: 1. Прохожу военную службу в приморском крае в бригаде окружного подчинения в должности командира роты 8 лет. Командир хочет перевести меня на равнозначную должность по служебной необходимости на периферийную часть в город Благовещенск, на Дальнем Востоке уже 12 лет. рапортов по замене и согласию служить в отдаленном районе не писал. Переводиться не хочу. Имеет ли право командир перевести без моего согласия? 2. Взял отношение в соседней части на нижестоящую должность имеет ли право командир части отказать в переводе и не отправить представление в вышестоящий орган.
09 июня 2017, 08:53, вопрос №1662593, Козлов Николай Александрович, г. Арсеньев
2 ответа
Защита прав потребителей
Имеет ли право администрация автомойки заявлять,что не несет ответственность за последствия мойки?
Имеет ли право администрация автомойки заявлять, что не несет ответственность за последствия мойки двигателя? Мыли двигатель, после этого машина не заводится Какие законы можно в этом случае применить?)
26 сентября 2015, 19:48, вопрос №988050, Элина, г. Уфа
1 ответ
Дата обновления страницы 27.04.2016